
Vegetable Price Hike: मध्यप्रदेश में बारिश का सीजन शुरू होते ही सब्जियों के दाम आसमान छूने लगे हैं। राजधानी भोपाल और आसपास के इलाकों में हुई बारिश के बाद बीते 3-4 दिनों में ही सब्जियों के दाम लगभग दोगुने हो गए हैं। शहर की प्रमुख सब्जी मंडी में 80 रुपए किलो मैथी तो घनिया 200 रुपए किलो तक बिक रहा है। किसान और व्यापारी बता रहे हैं कि बारिश के कारण सब्जियों की आबक कम होने के कारण भाव में तेजी दिखाई दे रही है।
शहर में मेथी 80 से 100 रु किलो तो वहीं आलू 30 और 40 रुपए मंडी में, बाजार में 40 से 50 रु तक बिक रहा है। धनिया 150 रुपए मंडी का रेट, जबकि खेरची में 200 रुपए क़िलो में बाजार में बिक रहा है। भिंडी 80 रुपए किलो तो टमाटर 80 से 100 रुपए किलो बिक रहा है। मिर्ची पहले 60 रुपए किलो बिक रही थी, जबकि अभी 80 से 100 रु किलो बिक रही है। प्याज 40-60 रूपए किलो तक बिक रहा है। इसके साथ ही अन्य सब्जियां भी महंगी हुई हैं। किसानों के अनुसार अभी कुछ दिन और सब्जियों के भाव में तेजी देखने को मिलेगी।
भोपाल में तीन-चार दिन में सब्जियों के भाव में दोगुनी वृद्धि हो चुकी है। शहर की करोंद मंडी में लोग सब्जियों के भाव सुनकर लिमिट में सब्जियां खरीद रहे हैं। सब्जियों के दामों में वृद्धि की वजह बारिश और किसानों द्वारा सोयाबीन की फसल लगाने के कारण सब्जियां जरूरत के हिसाब से शहर में नहीं पहुंच पा रही हैं। इसके चलते सब्जियों के भाव बढ़े हैं।
Updated on:
30 Jun 2024 09:26 pm
Published on:
30 Jun 2024 09:25 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
