
accident
(भुवनेश्वर): झारसुगुडा जिले के राजपुर गांव के निकट रेलवे क्रासिंग पर मालगाड़ी के ट्रक से टकराने के कारण रेल मार्ग अवरुद्ध हो गया। यह घटना शुक्रवार देर रात 11.55 बजे की है। गांव वालों ने रेलवे क्रासिंग पर कर्मचारी की तैनाती की मांग को लेकर प्रदर्शन किया। ट्रक का ड्राइवर जान बचाकर भाग निकला।
घटना के क्रम के मुताबिक मालगाड़ी एमसीएल कोयले की खदान से कोयला लादकर एनटीपीसी को सप्लाई के लिए जा रही थी। जिले के ब्रजराजनगर के पास राजपुर गांधीचौक के पास क्रासिंग खुली होते देख तेजी से आ रहा ट्रक मालगाडी से टकरा गया। चालक की चूक के कारण मालगाड़ी की कुछ बोगियां पटरी से उतर गयीं। किसी के भी मारे जाने की खबर नहीं है।
रेलवे स्टाफ ने लाइन क्लियर करने के लिए क्रेनों को मंगवाकर काम शुरू कर दिया है। इस जगह आए दिन हादसे होते रहते है। बताते हैं कि राजपुर रेलवे क्रासिंग पर कर्मचारी दिन में तैनात रहता है और रातभर क्रासिंग खुली रहती है । इस दौरान खतरे की संभावना ज्यादा बढ जाती है । कई बार ऐसा हुआ है कि रात के समय कोई भी तैनात नहीं रहता तो ट्रेन आती रहती है और लोग जल्दी जाने के चक्कर में जोखिम उठा कर इसे पार कर जाते है । ऐसा करने से कई वाहन चालक ट्रेन की चपेट में आ चुके है । शुक्रवार देर रात यह हादसा होने के बाद से ग्रामीणों ने यहां 24 घंटे कर्मचारी की नियुक्ति के लिए हंगामा किया। मामले को बढता देख रेलवे के अधिकारी वहां पर आएं । उन्होंने गांव वालों को अश्वासन देकर प्रदर्शन समाप्त कराया । शुक्रवार रात हुए हादसे की जांचकराने के आदेश दिए जा चुके हैं ।
Published on:
25 Aug 2018 05:35 pm
बड़ी खबरें
View Allभुवनेश्वर
ओडिशा
ट्रेंडिंग
