
टीम ने नदी तट पर करवाया सुरक्षित प्रसव
Chhattisgarh News: बीजापुर। जिले में लगातार बारिश से बड़ी नदी ऊफान पर है। इधर प्रशासन इस नदी के उस पार राहत पहुंचाने के लिए रेस्क्यू आँपरेशन चला रहा है। इस बीच रेस्क्यू टीम को पता चला कि नदी पार के गांव कमकानार और चेरकंटी में एक महिला प्रसव पीड़ा से तड़प रही है तो टीम ने बचाव का फैसला लिया।
नगर सेना की तीन महिला गार्ड्स ने पेश की मिशाल
योजना बनाकर टीम मदद के लिए कमर कस कर तैयार हो गई , इसके बाद उक्त पीड़ित को बचाने प्रयास शुरु किया गया। इसके लिए नगर सेना की तीन महिला (chhattisgarh hindi news) गार्ड्स ने अपनी जान की परवाह किए बिना उफनती नदी को पार किया। गर्भवती को नदी तट पर एक स्थान पर ले जाकर इन महिलाओं ने उसका सुरक्षित प्रसव कराया बताया जाता है कि जच्चा बच्चा दोनों स्वस्थ्य हैं बाद में टीम नें दोनो को अस्पताल पहुंचाया।
Rescue Of Three Pregnant Women : कमकानार से दो और चेरकंटी से एक महिला ने प्रसव वेदना होने के चलते विधायक विक्रम मंडावी से संपर्क साधा था। विधायक मंडावी ने इसकी सूचना प्रशासन दी। प्रशासन ने चिकित्सा दल को चेरकंटी और रेड्डी गांव के लिए भेजा गया। रेस्क्यू टीम काफ़ी मशक्कत कर उफनते नदी में मोटर बोट के जरिये सुरक्षित मौके पर पहुंची।
जच्चा- बच्चा दोनों स्वस्थ
रेस्क्यू टीम ने सबसे पहले कडेनार की गर्भवती महिला सुकारी ताती को मोटर बोट के माध्यम से नदी पार कर एंबुलेंस से बीजापुर पहुंचाया गया। इसके बाद कमकानार गांव के दो महिलाएं जयमती व जिम्मो तक वे पहुंचे। इसमें से एक गर्भवती महिला जयमती की हालत गंभीर थी। चिकित्सा (Bijapur Hindi News) दल ने नदी के समीप ही उसका सुरक्षित प्रसव कराने का निर्णय लिया। टीम ने बताया कि जच्चा- बच्चा दोनों स्वस्थ हैं। दूसरी गर्भवती महिला को गंगालूर अस्पताल में भर्ती कराया गया।
पिछले वर्ष भी की थी मदद
Rescue Of Three Pregnant Women: गौरतलब है कि पिछले वर्ष बारिश में भी नगरसेना का रेस्क्यू टीम बाढ़ पीड़ितों और गर्भवती महिलाओं के लिए काफी मददगार साबित हुई थी। नगर सेना रेस्क्यू टीम में भूसाराम उद्दे, कृष्णदेव चालकी, राकेश कुड़ियम, रूपलाल बेलगाया, मनीराम तेलाम, मुन्नाराम उरसा, सन्नूराम मंडावी, रमेश कुंजाम, जागर गटैया, जोगेश संड्र आदि शामिल रहे।
Published on:
18 Jul 2023 01:27 pm
बड़ी खबरें
View Allबीजापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
