
Bijnor News Today: बिजनौर में जंगली हाथी ने एक युवक को कुचल कर मार डाला। युवक हाथी का REEL बना रहा था, तभी हाथी भड़क गया। उसे सूंड में दबाकर जमीन पर पटक दिया। फिर सीने पर पैर से रख दिया। आसपास के लोगों ने किसी तरह से हाथी को भगाया।
युवक को मुरादाबाद जिला अस्पताल ले गए। वहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। 24 घंटे से हाथी आसपास के इलाकों में टहल रहा है। वन विभाग की टीम रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटी है। मथुरा से विशेषज्ञों की टीम भी बुलाई गई है।
मृतक युवक का नाम मुर्सलीन है। वह खेती-किसानी करता था। गांव वालों ने बताया- मुर्सलीन वीडियो बनाकर यूट्यूब और इंस्टाग्राम पर पोस्ट करता था। बुधवार सुबह साहू वाला वन रेंज से निकलकर हाथी हबीब वाला गांव पहुंच गया।
मुर्सलीन हाथी को देखकर वीडियो बनाने लगा, जिससे हाथी बिगड़ गया। हम लोगों के सामने ही उसे कुचल दिया। उसे बचाने के लिए कुछ भी नहीं कर पाए। किसी तरह से हाथी को भगाया गया। मुर्सलीन को अस्पताल ले गए। जहां उसकी मौत हो गई।
गांव वालों ने वन विभाग को इसकी जानकारी दी। सूचना मिलते ही DFO अरुण कुमार टीम के साथ मौके पर पहुंचे। टीम ने हाथी को खदेड़ने का प्रयास किया, लेकिन वह टस से मस नहीं हुआ। इसके बाद खेतों की तरफ भाग गया।
DFO अरुण ने बताया- हम लोग कल सुबह से जुटे हुए हैं। पूरी रात मशाल जलाकर, ढोल बजाकर और पटाखा फोड़कर हाथी को जंगल की तरफ खदेड़ने का प्रयास किया। 10-10 कर्मचारियों की टीम 12-12 घंटे की ड्यूटी पर तैनात कर दी गई है। मथुरा से एक्सपर्ट टीम भी बुलाई गई है। हाथी को आबादी में आने से रोकने का प्रयास किया जा रहा है।
Updated on:
13 Jun 2024 11:00 am
Published on:
13 Jun 2024 11:00 am
