
Ganga Snan Mela: बिजनौर विदुर कुटी में मां गंगा के तट पर कार्तिक पूर्णिमा को भव्य गंगा स्नान मेले का आयोजन होता है। मेले गंगा स्नान से पांच दिन पहले से शुरू हो जाता है। भाजपा के क्षेत्रीय अध्यक्ष सतेंद्र सिसौदिया, जिला पंचायत अध्यक्ष चौधरी साकेंद्र प्रताप ने 23 नवंबर को मेले का शुभारंभ भी किया था। इस बार गंगा में करीब 15 हजार क्यूसेक पानी चल रहा है। जबकि पिछले साल मात्र पांच हजार क्यूसेक पानी थी। गंगा का बढ़ा जलस्तर देखते हुए अधिकारियों ने एक प्लाटून पीएसी खोताखोर की मांग की थी। जो गंगा किनारे मौजूद रहेगी, ताकि किसी भी आकस्मिक स्थिति में भक्तों की मदद की जा सकें।
वॉच टॉवर से होगी निगरानी
विदुर कुटी गंगा स्नान मेले में सुरक्षा के पुख्ता इंतेजाम किए गए है। मेले को दो जोन व आठ सेक्टर में बांटा गया है। आठ सेक्टरों में एक-एक चौकी भी बनाई गई है। चौकी पर एक दरोगा समेत पांच पुलिसकर्मी तैनात रहेंगे। जबकि गंगा किनारे एक दर्जन वॉच टॉवर बनाएं गए है, जो गंगा में स्नान के समय भक्तों पर नजर बनाएं रहे। क्योकि कई जगह गहना पानी है।
पीएसी खोताखोर गंगा किनारे रहेंगे मौजूद
सीओ सिटी बिजनौर अनिल कुमार सिंह ने बताया कि इस बार गंगा में पानी अधिक है। इसके चलते एक प्लाटून पीएसी खोताखोर की मांग की गई थी। जो गंगा किनारे मौजूद रहेंगे और आकस्मिक स्थिति में भक्तों की मदद करेंगे। इसके अलावा स्थानीय गोताखोर भी मौजूद रहेंगे।
Published on:
26 Nov 2023 03:15 pm
बड़ी खबरें
View Allबिजनोर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
