3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Lockdown तोड़ने वालों को पुलिस करा रही यह ऐप डाउनलोड

Highlights . जनपद में अलग-अलग क्षेत्रों में पुलिस का लॉकडाउन के दौरान मानवीय भी मिल रहा देखने को . गरीबों तक खाना पहुंचाने व असहाय की पुलिस कर रही मदद . लॉकडाउन का उल्लघंन करने वालों पर पुलिस हुई सख्त  

less than 1 minute read
Google source verification
bijnor.jpg

बिजनौर। जनपद में अलग-अलग क्षेत्रों में पुलिस का लॉकडाउन के दौरान मानवीय चेहरा देखने को मिला है। गरीबों तक खाना पहुंचाने पर आमलोगों का दिल भी जीता है। वहीं, पुलिस सख्त भी दिखाई दे रही है। लॉकडाउन का उल्लघंन करने वालों पर पुलिस सख्त कार्यवाही भी कर रही है। उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों के लगातार चालान करने में पुलिस जुटी हुई है। वहीं, एक दूल्हे के खिलाफ भी कार्रवाई की गई है।

जनपद में कोरोना पॉजिटिव के 29 संक्रमित मरीज सामने आए है। बढ़ते हुए मरीजों की संख्या को देखते हुए प्रशासन व पुलिस ने लॉकडाउन के नियम का उल्लघंन करने वालों पर सख्त कार्रवाई करनी शुरू कर दी है। बेवजह घर से निकलने वालों पर कार्रवाई करनी शुरू कर दी है। जनपद के अलग अलग थाना क्षेत्रों में लॉकडाउन तोड़ने पर नहटौर थाना क्षेत्र के इंस्पेक्टर सत्य प्रकाश ने अब तक जहां क्षेत्र 66 लोगों के खिलाफ महामारी अधिनियम के तहत एफआईआर दर्ज की है। वहीं, 50 से ज्यादा वाहनों के चालान किए गए है। वहीं, नगीना के इस्पेक्टर राजेश कुमार ने बताया कि 20 वाहन मालिकों पर कार्यवाही की गई है।

पुलिस लॉकडाउन का नियम तोड़ने वाले लोगों को आरोप सेतु ऐप डाउनलोड करा रही है। लोग भी ऐप को डाउनलोड कर रहे है। नहटौर थाना क्षेत्र के प्रभारी सत्य प्रकाश ने बताया कि लॉकडाउन का नियम तोड़ने पर दूल्हे सहित 8 लोग बारात लेकर शादी समारोह में शिरकत करने जा रहे थे। जिसमें की 2 गाड़ी का चालान कर उन्हें समझा कर जाने दिया गया।