
प्रतीकात्मक तस्वीर (सोर्स-पत्रिका)
बीकानेर। श्रीडूंगरगढ़ इलाके में खेत में घुसकर महिला और उसके पति के साथ मारपीट करने का मामला सामने आया है। इस मामले में महिला ने तीन सगे भाइयों और एक अन्य पर केस दर्ज कराया है। पुलिस मामले में जांच कर रही है। आरोप है कि खेत में बुवाई के दौरान इन लोगों ने महिला और उसके पति के साथ मारपीट की।
महिला ने पुलिस को बताया कि वह और उसका पति बीकानेर में चौधरी कॉलोनी में रहते हैं। उनका इंदपालसर गुसाईंसर गांव की रोही में पैतृक खेत है। बीते 25 सालों से उनका उस खेत पर कब्जा है। बरसात के बाद 18 जून को महिला और उसका पति इंद्रसिंह खेत में बुवाई के लिए गए थे।
खेत में ट्रैक्टर चलवाकर बुवाई चल रही थी, इसी दौरान गांव इंदपालसर गुसाईंसर निवासी सोपालसिंह, किशनसिंह, जगदीश सिंह पुत्र अर्जनसिंह और मुकेश सिंह पुत्र किशन सिंह नशे की हालत में वहां पर पहुंच गए। महिला ने बताया कि ये सभी उनके गांव के पड़ोसी हैं और इनका खेत भी उनके खेत के पास है। सभी के खिलाफ केस दर्ज हुआ है।
महिला ने आरोप लगाया कि नशे की हालत में सभी आरोपी उसके खेत में घुस आए और अपना खेत बताते हुए मारपीट पर अमादा हो गए। इस दौरान चारों आरोपियों ने मारपीट शुरू कर दी और महिला के कपड़े फाड़ दिए। महिला ने आरोप लगाया कि उसके गले से फुलड़ा तोड़ दिया और पाजेब निकाल लिए।
महिला ने बताया कि आरोपी लाठी लेकर खेत में आए थे और मारपीट करके उनको भगा दिए। इसके साथ ही धमकी दिए कि आइंदा खेत में घुसे तो वे जान से मार देंगे। इस मामले में पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
Updated on:
20 Jun 2025 05:58 pm
Published on:
20 Jun 2025 05:58 pm
