30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

थानाधिकारी बदलते ही क्रिकेट सट्टे के अड्डे पर छापा, दो सटोरिए गिरफ्तार

नौ मोबाइल, एलइडी व लाखों हिसाब मिला,जेएनवीसी पुलिस की कार्रवाई

2 min read
Google source verification
two bookies arrested

बीकानेर . आइपीएल सीजन के साथ ही चल रहे क्रिकेट सट्टे के कारोबार पर आखिकार पुलिस की नींद टूट गई। पुलिस अधीक्षक की ओर से थानाधिकारी बदलते ही सटोरियों के अड्डों पर दबिश की कार्रवाई भी शुरू हो गई। गुरुवार को जेएनवीसी पुलिस ने उदासर गांव में एक मकान पर दबिश देकर क्रिकेट सट्टे के अड्डे का भंडाफोड़ किया। यहां से पुलिस ने सट्टे के साजो सामान के साथ दो सटोरियों को दबोचा।


पुलिस अधीक्षक ने दो दिन पहले ही कई थानाधिकारियों को बदला था। जेएनवीसी थाने के सीआई मनोज माचरा ने बताया कि मुखबिर से उदासर में क्रिकेट सट्टा करने की सूचना मिली। इस पर उपनिरीक्षक रामप्रताप, गुलाम नबी मय स्टाफ के उदासर सेठियों का मोहल्ला निवासी पवन पुत्र शुभकरण जैन के घर पर दबिश दी। यहां एक कमरे में पवन जैन और हनुमानहत्था निवासी संदीप पुत्र प्रेमरतन पारीक किंग्स इलेवन पंजाब व सनराइज हैदराबाद के बीच चल रहे मैच पर सट्टा कर रहा थे। पुलिस ने यहां से एक एलइडी, एक लैपटॉप, सात मोबाइल, दो कैलकुलेटर, चार्जर एवं सट्टे का हिसाब लिखा एक रजिस्टर बरामद किया है। जिसमें दस लाख रुपए का हिसाब लिखा मिला है।

काम आई नीति
आइपीएल शुरू होने से पहले पुलिस अधीक्षक सवाईसिंह गोदारा ने शहर के सभी थानाधिकारियों को मीटिंग में आइपीएल के दौरान सटोरियों पर नजर रखने और कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे। साथ ही सटोरियों से मिलीभगत करने वाले पुलिस अधिकारियों और स्टाफ पर भी कार्रवाई की चेतावनी दी थी। इसके बावजूद 19 दिन तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। अब दो दिन पहले थाना प्रभारी बदलने के साथ ही परिणाम सामने आने लगे है।

भागने में सफल नहीं
उदासर में पुलिस टीम जब पवन जैन कर घर पहुंची तो दोनों आरोपितों ने भागने की कोशिश की लेकिन, पुलिस टीम के घेरा डाले होने के चलते सफल नहीं हुए।

कोड नंबर है अंकित
सीआई माचरा ने बताया कि क्रिकेट बुकियों के पास से मिले रजिस्टर में कोड नंबरों से हिसाब-किताब लिखा मिला है। पुलिस आरोपियों से मुख्य बुकी की धरपकड़ के प्रयास करेंगी।

पत्रिका की मुहिम
आइपीएल के साथ ही क्रिकेट सट्टा जोर पकडऩे पर राजस्थान पत्रिका ने सटोरियों के खिलाफ समाचार अभियान शुरू किया। इससे पुलिस पर कार्रवाई के लिए दबाव बना और थानाधिकारी बदले गए। जेएनवीसी पुलिस थाने के नवनियुक्त सीआई ने प्रभार संभालते ही सटोरियों को दबोचना शुरू कर दिया।