
‘ऑपरेशन सिंदूर’ थीम पर राखी (फोटो सोर्स- पत्रिका)
CG News: बिलासपुर रक्षा बंधन के पावन अवसर पर इस वर्ष भी दिलीप दिवाकर पात्रीकर व सौभाग्यवती कौस्तूभी पात्रीकर पालेकर द्वारा, सहयोगियों दिनेश व चंद्रभान के साथ मिलकर एक भव्य व विशालकाय राखी का निर्माण किया गया है। इस बार की राखी 'ऑपरेशन सिंदूर' थीम पर आधारित है, जो भारतीय सैनिकों की सुरक्षा, सम्मान व राष्ट्र रक्षा को समर्पित है।
यह विशेष राखी 6 फीट ऊंची और 30 फीट लंबी है, जिसमें सैनिकों की सुरक्षा हेतु कविताएं व प्रार्थनाएं अंकित की गई हैं। पूजन कार्यक्रम में बड़ी संख्या में श्रद्धालु एवं साईं भक्तों ने सहभागिता निभाई। पूजन उपरांत राखी को शिरडी साईं मंदिर भेजा जाएगा।
गौरतलब है कि यह रचना लगभग एक माह की कड़ी मेहनत का परिणाम है। पूर्व वर्षों में बनाई गई राखियों में महावीर चक्र, परमवीर चक्र विजेताओं को श्रद्धांजलि व अंडमान-निकोबार द्वीपों के नामकरण जैसे राष्ट्रीय भावनाओं से जुड़ी थीमें शामिल रहीं हैं। इस वर्ष की राखी में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, अजीत डोभाल, राजनाथ सिंह, अमित शाह, देवेंद्र फडणवीस, विष्णु साय सहित थल, जल व वायुसेना के प्रमुख अधिकारियों और वीर बच्चों के चित्र भी सजाए गए हैं।
Published on:
31 Jul 2025 03:29 pm
बड़ी खबरें
View Allबिलासपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
