27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नशे के सौदागरों पर एक्शन! सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर समेत 2 बड़े सप्लायर गिरफ्तार, पुलिस ने लाखों का सामान पकड़ा

Crime News: छत्तीसगढ़ की न्यायधानी कहें जाने वाले बिलासपुर में नशे के सौदागरों पर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। नशे के दो बड़े सप्लायर पुलिस के हत्थे चढ़े हैं।

2 min read
Google source verification
Bilaspur Crime News

Bilaspur Crime News: नशे के अवैध कोरोबार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए पुलिस ने 11 लाख रुपए के एंपुल व 20 लाख रुपए की नशीली टेबलेट का जखीरा बरामद किया है। इस मामले में 6 आरोपी पहले से ही गिरफ्तार किए जा चुके हैं। जानकारी के मुताबिक ड्रग सप्लायर रायपुर का सोशल मीडिया इंफ्लूएंसर पुलिस ने इसके साथ एक अन्य आरोपी को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया है। जबकि इससे जुड़े अन्य आरोपियों की तलाश जारी है।

एसपी रजनेश सिंह ने बताया कि सिविल लाइन थाना पुलिस और साइबर सेल की टीम ने 26 सितंबर को जरहाभाटा के मिनी बस्ती निवासी कल्पना कुर्रे और एक नाबालिग को पकड़ा था। दोनों प्रतिबंधित दवाएं बेच रहे थे। उनकी निशानदेही पर 22 अक्टूबर को पुलिस ने जरहाभाटा की ही सृष्टि कुर्रे को गिरफ्तार किया। उसके पास से 150 प्रतिबंधित टैबलेट और इंजेक्शन जब्त किए गए।

यह भी पढ़े: Mahasamund News: बोरियों में छिपाकर ले जा रहे थे 22.40 लाख का अफीम पोस्ता, मौके पर पहुंची पुलिस फिर… मची खलबली

पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे विक्रांत सरकार और रविशंकर मरकाम से ऑर्डर कर पार्सल के जरिए इन प्रतिबंधित दवाओं को मंगाते थे। मामले की जांच में पुलिस को पता चला कि बताया गया सप्लायर विक्रांंत सोशल मीडिया इंफ्लूएंसर होने के साथ ही इलेक्ट्रानिक म्यूजिक प्रोड्यूसर भी है। उसने फार्मेसी की डिग्री भी ली है, जिसके नाम से वह थोक में प्रतिबंधित नशीली दवाइयां मंगाता था। पुलिस को दोनों के बिलासपुर आने की सूचना मिली, जिसके बाद इन्हें घेराबंदी के बाद दबोचा गया। इनकी कार से प्रतिबंधित दवाओं का जखीरा बरामद हुआ।