
Crime News: बिलासपुर जिले में मंत्रालय में नौकरी लगवाने के नाम पर एक ठग ने 10 बेरोजगारों से 50 लाख रुपए ठग लिए। नौकरी नहीं लगने पर पैसे मांगे तो आनाकानी आरोपी आनाकानी करने लगा तब उन्हें ठगी का अहसास हुआ। शिकायत पर सिविल लाइन पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
तखतपुर क्षेत्र निवासी दीपक राजपूत (29 वर्ष) नेहरू नगर में रहकर एमए की पढ़ाई कर रहा है। उसने थाने में शिकायत दर्ज कराई कि तारबहार के रेलवे हाउस तितली चौक के पास रहने वाले जावेद खान उर्फ राजा ने मंत्रालय में नौकरी दिलाने का झांसा देकर उससे 5 लाख रुपए ठग लिए हैं। इसके बाद अन्य पीड़ित युवाओं ने भी अपने साथ हुई ठगी की शिकायत दर्ज कराई। पुलिस की पूछताछ में पता चला कि आरोपी ने बिलासपुर ही नहीं, अन्य जिलों बेमेतरा, दुर्ग, रायपुर, बलौदाबाजार के युवाओं से भी ठगी की है।
पीड़ितों में अनीश राजपूत, दीपक राजपूत, सूरज राजपूत, प्रताप राजपूत, जगमीत सिंह खालसा, हर्षवर्धन ठाकुर, शिल्पा ठाकुर, अविनाश साहू, श्यामू कश्यप सहित लगभग 10 लोग शामिल हैं।
पीड़ितों की शिकायत में बताया गया कि दीपक राजपूत ने दिसंबर 2021 से फरवरी 2022 के बीच आरोपी को 5 लाख रुपए नकद दिए थे। इसी तरह अनीष राजपूत से 8 लाख, जगमीत सिंह खालसा से 6.5 लाख, श्यामू कश्यप से 4.5 लाख, सूरज राजपूत से 5 लाख, शिल्पा ठाकुर से 4 लाख, हर्ष ठाकुर से 4 लाख, लक्ष्मी शुक्ला और सची शुक्ला से 14 लाख, मुकेश श्रीवास से 80 हजार रुपए ठगे हैं।
मंत्रालय में नौकरी लगाने के नाम पर एक युवक ने करीब 10 बेरोजगारों से 50 लाख रुपए ठग लिए। पीड़ितों की शिकायत के आधार पर आरोपी को गिरफ्तार कर पूछताछ में मामला सही पाए जाने पर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है। इस मामले पर आगे की कार्रवाई की जा रही है। - निमितेश सिंह, सीएसपी
Updated on:
04 Apr 2025 11:18 am
Published on:
04 Apr 2025 11:18 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
