30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

फर्जी कस्टमर केयर वाले ने स्टेनोग्राफर के अकाउंट से उड़ा दिए 70 हजार रुपए

Bilaspur Thagi News: गूगल सर्च पर फिसिंग फेज से कस्टमर केयर नम्बर प्राप्त कर जिला न्यायालय की स्टेनोग्राफर ने फोन किया।

less than 1 minute read
Google source verification
Fake customer care person cheated Rs 70 thousand Bilaspur News

स्टेनोग्राफर के अकाउंट से उड़ा दिए 70 हजार रुपए

बिलासपुर। CG Fraud News: गूगल सर्च पर फिसिंग फेज से कस्टमर केयर नम्बर प्राप्त कर जिला न्यायालय की स्टेनोग्राफर ने फोन किया। साइबर ठग के झांसे में आकर उसके बताए अनुसार प्रोसेस को किया और 70 हजार की धोखाधड़ी का शिकार हो गई।

पुलिस के अनुसार हेमूनगर तोरवा निवासी निशात फातिमा हसन पति मुन्नवर हसन (35) जिला न्यायालय में स्टेनोग्राफर हैं। निशात फातिमा ने ऑनलाइन शापिंग एप से कुछ सामान खरीदा था। सामान डिफेक्ट होने पर रिटर्न पॉलसी में रिक्वेस्ट किया था। रिक्वेस्ट के बाद सेल्समैन सामान ले गया, लेकिन रिफंड हुए सामान के रुपए निशात फातिमा को वापस नहीं मिले।

यह भी पढ़े: Durga Puja 2023 : पंचमी पर माता का विशेष श्रृंगार, गंज मंडी में पहली बार नवरात्र में मेला जैसा माहौल

रुपए न मिलने पर उसने गूगल सर्च पर कस्टमर केयर नम्बर निकाल कर बात की। फोन रिसीव करने वाले ने खुद को मिशू का कस्टमर केयर प्रतिनिधि बताते हुए निशात फातिमा हसन को कस्टम एप डाउन लोड कराया और फिर झांसे में लेकर खाते से दो किस्तों में 70 हजार रुपए पार कर दिया।

इस बात की जानकारी लगते ही पीड़िता ने सिविल लाइन थाने पहुंच कर मामले की शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस इस मामले में अपराध दर्ज कर जांच में जुट गई है।

यह भी पढ़े: टीटीई की नौकरी लगाने का दिया झांसा, 6 लाख 20 हजार की ठगी