
Dharmendra
बॉलीवुड को कई हिट फिल्में देने वाले धर्मेंद्र आज अपना 83वां जन्मदिन मना रहे हैं। इंडस्ट्री में हीमैन के नाम से मशहूर धर्मेंद्र के बारे में एक बात कम लोग ही जातने हैं। बता दें कि जिस फिल्म को करने के बाद अमिताभ बच्चन रातोंरात सुपरस्टार और एंग्री यंगमैन बने हकीकत में उस फिल्म के राइट्स धर्मेंद्र के पास थे। लेकिन महज एक कमस की वजह से उन्होंने इस फिल्म में काम करने से मना कर दिया था। आइए बताते हैं की आखिर किसने दी थी धर्मेंद्र को ये कमस और क्यों?
45 साल बाद खोला राज:
फिल्म 'यमला पगला दीवाना फिर से' के प्रमोशनल इवेंट में दौरान धर्मेंद्र ने बात का खुलासा किया था की साल 1973 में रिलीज हुई 'जंजीर' फिल्म के राइट्स उनके पास थे। खुद धर्मेंद्र ने रिलीज के 45 साल बाद बताया की उन्होंने सलमान खान के पिता सलीन खान से 17.5 हजार रुपए में इसके खरीद लिया था। लेकिन वह फिल्म बना नहीं पाए। यह फिल्म लंबे वक्त तक उनके पास पड़ी थी। इसके बाद प्रकाश मेहरा ने इस फिल्म की डिमांड की तो धर्मेंद्र ने उन्हें खुशी-खुशी स्क्रिप्ट सौंप दी।
बहन ने दी कसम:
धर्मेंद्र ने बताया था कि उन्होंने प्रकाश मेहरा को फिल्म की स्क्रिप्ट इसलिए सौंप दी, क्योंकि वे उनके साथ इससे पहले फिल्म 'समाधि' कर चुके थे। यही नहीं दोनों के अच्छे ताल्लुकात थे। इसके बावजूद धर्मेंद्र ने इस फिल्म में काम करने से इनकार कर दिया था। इसकी वजह बताते हुए उन्होंने कहा कि उनकी कजिन बहन ने प्रकाश मेहरा से एक फिल्म बनाने की रिक्वेस्ट की थी। लेकिन वे नहीं मानें। इसी को लेकर बहन ने धर्मेंद्र को कसम दे दी कि वे कभी प्रकाश मेहरा के साथ काम नहीं करेंगे और धर्मेंद्र में इसका सम्मान करते हुए फिल्म छोड़ दी। धर्मेंद्र ने ये भी बताया था की उन्हें इस फिल्म में काम न करने का दुख भी हुआ था।
Published on:
08 Dec 2018 03:30 pm
