
Pooja Bhatt sadak 2
नई दिल्ली। नागरिकता संशोधन कानून (CAA) का पूरे देश में विरोध हो रहा है। बॉलीवुड़ की कई हस्तियां भी इसका विरोध कर रही हैं। हाल ही में बॉलिवुड फिल्म अभिनेत्री और निर्माता-निर्देशक पूजा भट्ट (Pooja Bhatt ) ने इस कानून को लेकर आपत्ति जताई है। पूजा का कहना है कि ये कानून उनके घर को बांटता है। जिसके चलते वे इसका विरोध कर रही हैं। दरअसल, दक्षिण मुंबई के कोलाबा में परचम फाउंडेशन और वी द पीपल ऑफ महाराष्ट्र की तरफ से एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। इस कार्यक्रम में पूजा भट्ट भी पहुंची थी।
ये कार्यक्रम भी CAA और NRC के विरोध करने लिए ही रखा गया था। यहां अभिनेत्री पूजा भट्ट (Pooja Bhatt ) ने इस कानून को लेकर ढेरों बातें कही। उन्होंने कहा की मतभेद देशभक्ति का सर्वश्रेष्ठ स्वरूप है. उन्होंने जोर दिया कि सीएए-एनआरसी (CAA-NRC)के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे छात्रों से हमें यह संदेश मिलता है कि अब आवाज उठाने का वक्त आ गया है। हमारी चुप्पी हमें नहीं बचाएगी और न ही सरकार की। सत्ता पक्ष ने वास्तव में हमें एकजुट किया है।'
कार्यक्रम में पूजा भट्ट ने कहा कि वह अपने नेताओं से विनती करती हैं कि देश भर में उठ रही आवाजों को सुनें।इतना ही नहीं पूजा शाहीन बाग में हो रहे प्रदर्शन के बारे में कहा कि वह सीएए और एनआरसी का समर्थन नहीं करती, क्योंकि यह उनके घर को बांटता है। शाहीन बाग में जो हो रहा हैं वो लोगों का अधिकार है। इस कानून को फौरन वापस लेना चाहिए।
पूजा भट्ट ने कहा कि 'नेताओं से मेरी प्रार्थना है कि वो देश में उठ रही आवाजों को सुनें। देश में रह रहीं महिलाएं चाहे वो शाहीन बाग में हों या लखनऊ में, हम रुकेंगे नहीं, जब तक हम जोर-शोर से नहीं सुने जाते। मैं लोगों को अधिक बोलने के लिए प्रेरित करूंगी। मैं सीएए और एनआरसी का समर्थन नहीं करती क्योंकि यह मेरे घर को विभाजित करता है।'
Published on:
28 Jan 2020 10:48 am
बड़ी खबरें
View Allबॉलीवुड
मनोरंजन
ट्रेंडिंग
