3 जुलाई 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ईशनिंदा मामले में पाक प्रोफेसर को मिली मौत की सजा, स्वरा ने ट्वीट कर जताई आपत्ती

प्रोफेसर ने किया था Facebook पोस्ट ईशनिंदा के दोष में मौत की सजा
less than 1 minute read
Google source verification

image

Vivhav Shukla

Dec 22, 2019

swara_bhaskar_reaction_on_professor_sentenced_to_death_in_pakistan.jpg

नई दिल्ली। पाकिस्तान (pakistan) की एक अदालत ने शनिवार को मुल्तान स्थित विश्वविद्यालय के पूर्व लेक्चरर जुनैद हफीज (professor junaid ashraf) को मौत की सजा सुनाई है। दरअसल, मुल्तान के बहाउद्दीन जकारिया विश्वविद्यालय (बीजेडयू) में अंग्रेजी साहित्य विभाग में पूर्व अतिथि लेक्चरर हाफिज को ईशनिंदा का आरोप लगा था। जिसके बाद में 13 मार्च, 2013 में गिरफ्तार उन्हें किया गया था। पाकिस्तान में ईशनिंदा अपराध अत्यधिक संवेदनशील माना जाता है जिसके चलते उन्हें मौत की सजा सुनाई गई है।

वहीं इस मामले में बॉलीवुड अभिनेत्री स्वरा भास्कर (swara bhaskar) ने ट्वीट किया है। स्वरा भास्कर ने प्रोफेसर के लिए लिखा, "शर्मनाक...कट्टरवाद और धार्मिक अतिवादियों की प्रताड़ना हावी है। इस तरह के अमानवीय फैसले सुनाकर आप धर्मनिरपेक्षता पर भारत का मज़ाक नहीं उड़ा सकते...उम्मीद है कि इस फैसले को वापस लिया जाएगा।

बता दें प्रोफेसर हाफिज ने एक फेसबुक पोस्ट की थी जिसे पाकिस्तान की एक अदालत ने ईशनिंदा मानते हुए एक प्रोफेसर को मौत की सजा सुनाई है। इससे पहले हाफिज के पहले वकील राशिद रहमान की उनके ऑफिस में मई 2014 में गोली मार कर हत्या कर दी गई थी, जबकि उनके जेल में बंद रहने के दौरान करीब नौ न्यायाधीशों का तबादला हो चुका है।