
Liquor being sold illegally in Sendhwa
पत्रिका न्यूज नेटवर्क
बुलंदशहर. जहरीली शराब ( poisonous liquor ) ने एक बार फिर अपना रौद्र रूप दिखाते हुए चार लोगों की जिंदगी लील ली। जिले के सिकंदरबाद के गांव जीतगढ़ी में जहरीली शराब ने कहर बरपाया। गांव में जहरीली शराब पीने से ( Four people dead ) चार लोगों की दर्दनाक मौत हो गई जबकि 5 लोग की हालत नाजुक ( critical condition ) बनी हुई है।
बताया जाता है कि गांव में ही जहरीली शराब तैयार की जा रही थी। मरने वालों ने गांव में ही बन रही जहरीली शराब खरीदी थी। चार की मौत के बाद पूरे गांव में कोहराम मचा हुआ है जबकि उन पांचों को हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है। अभी शराब बेचने वाला कोई भी पुलिस ( bulandshar police ) की पकड़ में नहीं आया है।
( bulandshar news ) गांव जीतगड़ी निवासी 35 साल के सतीश, 40 साल के कलुआ, रंजीत तथा 60 साल के सुखपाल सहित नौ लोगों ने गांव में ही एक ग्रामीण से शराब खरीदी थी। रात को शराब पीने के बाद यह सभी अपने अपने घर जाकर सो गए। बताया जा रहा है कि आधी रात के बाद इन सबकी हालत बिगड़ने लगी।
इनमें से सतीश, कलुआ, रंजीत तथा सुखवाल ने अस्पताल पहुंचने से पहले ही दम तोड़ दिया जबकि बाकी पांच को अस्पताल ले जाएगा पांचो की हालत भी नाजुक है जिन्हें दिल्ली रेफर कर दिया गया।
जहरीली शराब सेवन से हुई मौत के बाद यहां से लेकर लखनऊ तक हड़कंप मच गया। पुलिस और प्रशासनिक टीम गांव पहुंच गई और परिवार से पूरी घटना की जानकारी लेने में जुट गई है। शराब को बेचने वाला अभी पकड़ से बाहर है। वहीं जहरीली शराब पीने से लोगों के मरने के बाद आबकारी विभाग भी हरकत में आया है।
आबकारी विभाग के अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए हैं। वहीं जहरीली शराब पीने से मरने वालों की खबर पाते ही कमिश्नर अनिता सी मेश्राम और आईजी प्रवीण कुमार ने घटना की जानकारी ली है। वहीं संयुक्त आबकारी आयुक्त मेरठ राजेश मणि त्रिपाठी ने जिला आबकारी अधिकारी से पूरे मामले की रिपोर्ट तलब की है। संयुक्त आबकारी आयुक्त राजेश मणि त्रिपाठी ने बताया कि जो भी दोषी होगा उसके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
08 Jan 2021 12:41 pm
Published on:
08 Jan 2021 10:23 am
बड़ी खबरें
View Allबुलंदशहर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
