
Corona virus: Doctors should not go on leave, hotel operators should give information about passengers coming from outside
सर्दी,खांसी एवं बुखार का मरीज आता है तो उसकी गंभीरता की जांच की जाए। बुरहानपुर मे श्वांस संबंधी मरीजों की संया अधिक पाई जाती है, ऐसे मे यदि कोरोना वायरस आ जाता है, तो हमें ज्यादा सतर्क एवं पूर्व तैयारियों की जरूरत है। कलेक्टर ने कहा कि इस वायरस के प्रति लोगों को जागरूक करने के लिए स्वास्थ्य विभाग को प्रचार प्रसार एवं सभी स्कूलों, कॉलेजों एवं पंचायत स्तर पर कोरोना वायरस की जानकारी के पर्चे बांट कर दे।स्वास्थ्य विभाग के किसी भी कर्मचारी ,अधिकारी को अवकाश पर न जाने संबंधी निर्देश दिए गए।
बुरहानपुर. कोरोना वायरस से निपटने के लिए गुरुवार को कलेक्टर कार्यालय में जिला टास्क फोर्स की बैठक हुई।कलेक्टर राजेश कुमार कौल ने शासकीय और प्राइवेट डॉक्टरों को वायरस के प्रति जागरूक रहकर अवकाश पर न जाने और जिले में बाहर से आने वाले यात्रियों की सूचना स्वास्थ्य विभाग को देकर लोगों को भारतीय संस्कृति का पालन करने वाली तहजीब को कायम करते हुए हाथ और गले नहीं मिलते हुए दूर से ही नमस्ते, आदाब करने की सलाह दी।
आइएमए के डॉक्टर के.पी.श्रोती ने कहा कि कोरोना वायरस की रोकथाम एवं नियंत्रण के लिए सभी डॉक्टरों को एक साथ मिलकर प्रयास करने होंगे,प्रभावित देशों से आने वाले यात्रियों की जानकारी जिला प्रशासन सहित स्वास्थ्य विभाग को अनिवार्य रूप से दी जाए। यदि प्राइवेट डॉक्टर के पास कोई भी सर्दी,खांसी एवं बुखार का मरीज आता है तो उसकी गंभीरता की जांच की जाए। बुरहानपुर मे श्वांस संबंधी मरीजों की संया अधिक पाई जाती है, ऐसे मे यदि कोरोना वायरस आ जाता है, तो हमें ज्यादा सतर्क एवं पूर्व तैयारियों की जरूरत है। कलेक्टर ने कहा कि इस वायरस के प्रति लोगों को जागरूक करने के लिए स्वास्थ्य विभाग को प्रचार प्रसार एवं सभी स्कूलों, कॉलेजों एवं पंचायत स्तर पर कोरोना वायरस की जानकारी के पर्चे बांट कर दे।स्वास्थ्य विभाग के किसी भी कर्मचारी ,अधिकारी को अवकाश पर न जाने संबंधी निर्देश दिए गए। इस दौरान सीएमएचओ डॉक्टर विक्रमङ्क्षसह वर्मा, सिविल सर्जन डॉक्टर शकील अहमद, रविंद्र राजपूत सहित आइएमए,नीमा सदस्य,यूनानी चिकित्सक,आयुर्वेद चिकित्सक,होयोपैथी चिकित्सक सहित स्वास्थ्य विभाग का अमला मौजूद था।
Published on:
07 Mar 2020 06:02 am
