12 मार्च 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

AUS vs PAK 3rd T20 Playing 11: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे मैच के लिए पाकिस्तान की प्लेइंग 11 का ऐलान, 2 मैच हारने के बाद कप्तान को ही कर दिया बाहर

AUS vs PAK 3rd T20 Playing 11: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 सीरीज के तीसरे और आखिरी मुकाबले के लिए पाकिस्तान की प्लेइंग 11 का ऐलान हो गया है। टीम मैनेजमेंट ने लगातार दो मुकाबले हारने के बाद अपने कप्‍तान मोहम्मद रिजवान को ही बाहर कर दिया है। रिजवान की जगह सलमान अली आगा टीम की अगुवाई करेंगे।

less than 1 minute read
Google source verification

AUS vs PAK 3rd T20 Playing 11: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 सीरीज के तीसरे और आखिरी मुकाबले के लिए पाकिस्तान की प्लेइंग इलेवन की घोषणा कर दी गई है। बता दें आज सोमवार 18 नवंबर को होबार्ट के बेलरिव ओवल में भारतीय समयानुसार, ये मुकाबला दोपहर 1.30 बजे से खेला जाएगा। इससे पहले पाकिस्‍तान के खेमे से आश्‍यर्यचकित कर देने वाली खबर सामने आ रही है। टीम मैनेजमेंट ने लगातार दो मुकाबले हारने के बाद अपने कप्‍तान मोहम्मद रिजवान को ही बाहर कर दिया है। रिजवान की जगह सलमान अली आगा टीम की अगुवाई करेंगे, जो कि टीम के उपकप्‍तान है।

नसीम शाह को भी दिया गया ब्रेक

मोहम्‍मद रिजवान के साथ पाकिस्तान टीम मैनेजमेंट ने आखिरी मुकाबले के लिए नसीम शाह को भी आराम दिया है। इन दोनों की जगह टीम में हसीबुल्लाह और जहानदाद खान को टीम में शामिल किया गया है। इस तरह ऑस्‍ट्रेलिया के खिलाफ आखिरी मैच के लिए पाकिस्‍तान की टीम में दो महत्‍वपूर्ण बदलाव किए गए हैं।

यह भी पढ़ें : आज पाकिस्तान का सूपड़ा साफ करने उतरेगा ऑस्ट्रेलिया, जानें भारत में कब-कहां देखें लाइव

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे टी20 मैच के लिए पाकिस्तान की प्लेइंग इलेवन

साहिबजादा फरहान, बाबर आजम, हसीबुल्लाह खान (विकेट कीपर), उस्मान खान, सलमान अली आगा (कप्तान), इरफान खान, अब्बास अफरीदी, शाहीन शाह अफरीदी, जहांदाद खान, हारिस रऊफ और सूफियान मुकीम।