
KKR की जीत के जश्न में पड़ा भंग, BCCI ने कप्तान समेत पूरी टीम पर ठोका भारी भरकम जुर्माना।
CSK vs KKR : आईपीएल 2023 के तहत कल रविवार रात चेन्नई सुपर किंग्स और कोलकाता नाइट राइडर्स के बीच चेन्नई के एमए चिदंबरम स्टेडियम में बेहद रोमांचक मुकाबला खेला गया। रिंकू सिंह और नीतीश राणा के अर्धशतकों की बदौलत इस मुकाबले को कोलकाता नाइट राइडर्स 6 विकेट से जीत लिया। मैच जीतने के बाद भी केकेआर के कप्तान नीतीश राणा को बड़ा झटका लगा है। बीसीसीआई की ओर से इस मैच में आईपीएल की आचार संहिता का उल्लंघन करने को लेकर नीतीश राणा को कड़ी फटकार लगाई है। इसके साथ ही नीतीश राणा पर स्लो ओवर रेट के लिए भारी भरकम जुर्माना भी लगाया गया है।
आईपीएल की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि आईपीएल की आचार संहिता के तहत नीतीश राणा की टीम का इस सीजन में यह दूसरा अपराध है। जब स्लो ओवर रेट रहा है। इसलिए कप्तान नीतीश राणा पर 24 लाख रुपये का जुर्माना लगाया जाता है। उनके अलावा केकेआर की प्लेइंग इलेवन में शामिल खिलाडि़यों और सब्स्टीट्यूट प्लेयर पर भी 6 लाख या मैच फीस का 25 प्रतिशत जो भी कम हो जुर्माना लगाया गया है।
नीतीश राणा ने कबूला अपराध
बता दें कि इससे पहले नीतीश राणा पर मुंबई इंडियंस के बल्लेबाज ऋतिक शौकीन के साथ उलझने के साथ आईपीएल की आचार संहिता के उल्लंघन करने पर भी जुर्माना लगाया गया था। नीतीश राणा ने आईपीएल की आचार संहिता 2.21 के अनुच्छेद तहत लेवल-1 के अपराध को कबूल किया है।
यह भी पढ़ें : धोनी के संन्यास को लेकर सीएसके के सीईओ ने दिया बड़ा बयान, जानें क्या कहा
नीतीश राणा और रिंकू सिंह के शानदार अर्धशतक
सीएसके बनाम केकेआर मैच की बात करें तो सीएसके ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 144 रन बनाए थे। इसके जवाब में बल्लेबाजी करने उतरी केकेआर ने शुरुआत में ही तीन विकेट गंवा दिए। हालांकि इसके बाद कप्तान नीतीश राणा और रिंकू सिंह ने शानदार अर्धशतक लगाते हुए टीम को जीत दिलाई।
यह भी पढ़ें : WTC के फाइनल से बदल जाएगा ये बड़ा नियम, सौरव गांगुली की ICC कमेटी का फैसला
Published on:
15 May 2023 06:02 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
