
Chennai Super Kings, Indian Premier league 2024: इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) का 17वां सीजन जल्द शुरू होने वाला है। लोकसभा चुनावों के चलते इस बार आईपीएल 22 मार्च से 26 मई के बीच खेला जाएगा। इस मेगा टूर्नामेंट से पहले महेंद्र सिंह धोनी की अगुवाई वाली चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) को एक और झटका लगा है। सलामी बल्लेबाज डेवोन कॉनवे के बाद अब टीम का मुख्य तेज गेंदबाज चोटिल हो गया है।
श्रीलंका के युवा तेज गेंदबाज मथिशा पथिराना बांग्लादेश के खिलाफ जारी टी20 सीरीज के दौरा चोटिल हो गए हैं और तीसरे टी20 से बाहर हो गए हैं। पथिराना को सिलहट में बांग्लादेश के खिलाफ दूसरे टी20 मुकाबले में चोट लगी थी। इसकी वजह से वह अपना स्पैल भी पूरा नहीं कर पाए थे और मैच बीच में छोड़कर मैदान से बाहर चले गए थे।
श्रीलंका क्रिकेट बोर्ड (SLC) के मुताबिका पाथिराना की हैमस्ट्रिंग पुल हो गई है। चोट कितनी गंभीर है इसको लेकर अभी कोई अपडेट नहीं आया है। आईपीएल 2024 शुरू होने में दो हफ्ते से भी कम का समय बचा है। ऐसे में यह चेन्नई सुपर किंग्स के लिए अच्छी खबर नहीं है। टीम पहले ही डेवोन कॉनवे के रूप में एक बड़ा खिलाड़ी खो चुकी है।
डेवोन कॉनवे को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे टी20 मैच के दौरान बाएं अंगूठे पर चोट लग गई थी। उन्हें इस हफ्ते सर्जरी करवानी है, जिससे वह कम से कम आठ हफ्ते तक बल्ला नहीं उठा पाएंगे। चोटिल होने के कारण उन्हें पहले ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 और फिर टेस्ट से भी बाहर होना पड़ा है।
Published on:
09 Mar 2024 11:28 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
