ENG vs IND: भारत और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की टेस्ट सीरीज के आगाज को कुछ दिन ही रह गए हैं। ऐसे में दोनों टीमों के बीच तैयारियां जोरों पर हैं। इसी कड़ी में इंग्लैंड ने 20 जून को लीड्स के हेडिंग्ले में खेले जाने वाले पहले टेस्ट मैच के लिए अपनी प्लेइंग-11 का ऐलान कर दिया। इस टीम की कमान बेन स्टोक्स के हाथों में होगी। वहीं, जैकब बेथेल की जगह ओली पोप को प्लेइंग-11 में जगह दी गई, जबकि ब्रायडन कार्स और क्रिस वोक्स भारत के खिलाफ पहले टेस्ट के लिए अंतिम एकादश में जगह बनाने में कामयाब रहे हैं।
भारत के खिलाफ पहले टेस्ट मैच में जैक क्रॉली और बेन डकेट बतौर ओपनर मैदान पर उतरेंगे, जबकि तीसरे और चौथे नंबर पर ओली पोप और जो रूट टीम को मजबूती प्रदान करेंगे। 5वें नंबर पर हैरी ब्रूक, छठे स्थान पर कप्तान बेन स्टोक्स होंगे जबकि 7वें नंबर पर विकेट-कीपर बल्लेबाज जैमी स्मिथ होंगे। तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर के तौर पर 8वें नंबर पर क्रिस वोक्स और 9वें नंबर पर ब्रायडन कार्स होंगे। 10वें क्रम पर दाएं हाथ के तेज गेंदबाज जोश टंग होंगे, जबकि 11वें नंबर पर टीम में बतौर स्पिनर शोएब बशीर होंगे।
जैक क्रॉली, बेन डकेट, ओली पोप, जो रूट, हैरी ब्रूक, बेन स्टोक्स (कप्तान), जैमी स्मिथ (विकेट-कीपर), क्रिस वोक्स, ब्रायडन कार्स, जोश टंग, शोएब बशीर।
भारत और इंग्लैंड के बीच पहला टेस्ट 20 से 24 जून को हेडिंग्ले में, दूसरा टेस्ट मैच 2 से 6 जुलाई को बर्मिंघम में, तीसरा टेस्ट मैच 10 से 14 जुलाई के बीच लॉर्ड्स में, चौथा टेस्ट मैच 23 से 27 जुलाई के बीच मैनचेस्टर में और 5वां व अंतिम टेस्ट 31 जुलाई से 4 अगस्त के बीच केनिंग्टन ओवल में खेला जाएगा।
Published on:
18 Jun 2025 07:50 pm