
Indian Women Cricket Team (Photo IANS)
ICC Women’s ODI World Cup 2025 warm-up Schedule: अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (ICC) ने मंगलवार को महिला वनडे वर्ल्ड कप 2025 से पहले वार्मअप मैचों के कार्यक्रम की घोषणा की है, जिसमें सह-मेजबान भारतीय टीम बेंगलुरु में इंग्लैंड और न्यूजीलैंड के साथ खेलेगी। आईसीसी महिला वनडे वर्ल्ड कप 2025 के लिए क्वालीफाई करने वाली सभी आठ टीमें वार्म-अप मैचों में हिस्सा लेंगी। ऑस्ट्रेलिया को छोड़कर प्रत्येक टीम को दो वार्म-अप मैच खेलने हैं। बेंगलुरु में सेंटर ऑफ एक्सीलेंस ग्राउंड और एम चिन्नास्वामी स्टेडियम, कोलंबो स्थित आर प्रेमदासा स्टेडियम और कोलंबो क्रिकेट क्लब ग्राउंड वार्म-अप मैचों के लिए निर्धारित चार स्थान हैं। भारत 'ए' और श्रीलंका 'ए' भी वार्म-अप मैचों में भाग लेंगे, जिसमें भारत 'ए' को एक मैच और श्रीलंका 'ए' को दो मैच खेलने हैं।
वार्म-अप मैच 25 सितंबर से शुरू होंगे, जहां 2017 के फाइनलिस्ट भारत और इंग्लैंड आमने-सामने होंगे, वहीं बेंगलुरु में दक्षिण अफ्रीका का सामना न्यूजीलैंड से होगा। इसी दौरान कोलंबो में श्रीलंका का मुकाबला पाकिस्तान से होगा, जबकि बांग्लादेश का सामना श्रीलंका 'ए' से होगा।
वार्म-अप मैचों का अगला दौर 27 सितंबर को होगा, जिसमें ऑस्ट्रेलिया का सामना इंग्लैंड से होगा। इस बीच श्रीलंका का सामना बांग्लादेश से होगा और भारत का सामना न्यूज़ीलैंड से होगा। वार्म-अप मैचों का अंतिम दौर 28 सितंबर को होगा, जिसमें दक्षिण अफ्रीका का सामना भारत 'ए' से और पाकिस्तान का सामना श्रीलंका 'ए' से होगा।
वार्म-अप मैचों का अगला दौर 27 सितंबर को होगा, जिसमें ऑस्ट्रेलिया का सामना इंग्लैंड से होगा। इस बीच श्रीलंका का सामना बांग्लादेश से और भारत का सामना न्यूज़ीलैंड से होगा। अभ्यास मैचों का अंतिम दौर 28 सितंबर को होगा, जिसमें दक्षिण अफ्रीका का सामना भारत 'ए' से और पाकिस्तान का सामना श्रीलंका 'ए' से होगा। आईसीसी महिला वनडे विश्व कप 2025 का आयोजन 30 सितंबर से 2 नवंबर तक किया जाएगा।
25 सितंबर- भारत vs इंग्लैंड, बीसीसीआई सेंटर ऑफ एक्सीलेंस 1 ग्राउंड, बेंगलुरु
25 सितंबर- दक्षिण अफ्रीका vs न्यूजीलैंड, एम चिन्नास्वामी, बेंगलुरु
25 सितंबर- श्रीलंका vs पाकिस्तान, कोलंबो क्रिकेट क्लब, कोलंबो
25 सितंबर- बांग्लादेश vs श्रीलंका 'ए', आर प्रेमदासा, कोलंबो
27 सितंबर- ऑस्ट्रेलिया vs इंग्लैंड, बीसीसीआई सेंटर ऑफ एक्सीलेंस 1 ग्राउंड, बेंगलुरु
27 सितंबर- भारत vs न्यूजीलैंड, एम चिन्नास्वामी, बेंगलुरु
27 सितंबर- श्रीलंका vs बांग्लादेश, कोलंबो क्रिकेट क्लब, कोलंबो
28 सितंबर- दक्षिण अफ्रीका vs भारत 'ए', बीसीसीआई सेंटर ऑफ एक्सीलेंस 1 ग्राउंड, बेंगलुरु
28 सितंबर- पाकिस्तान vs श्रीलंका 'ए', कोलंबो क्रिकेट क्लब, कोलंबो
Updated on:
15 Jul 2025 06:02 pm
Published on:
15 Jul 2025 06:01 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
