
आस्ट्रेलियाई बल्लेबाज स्मिथ बोले- दिल्ली टेस्ट में आउट होना करियर का सबसे बुरा पल।
IND vs AUS 3rd Test : ऑस्ट्रेलिया के शीर्ष बल्लेबाज स्टीवन स्मिथ ने स्वीकार किया है कि वह दिल्ली टेस्ट में स्वीप शॉट का प्रयास करते समय आउट हो जाने से खुद से बहुत नाराज थे। बता दें कि 33 वर्षीय स्मिथ रविचंद्रन अश्विन की गेंद पर दिल्ली में दूसरे टेस्ट के तीसरे दिन सीरीज का अपना पहला रिवर्स शॉट खेलने की कोशिश में आउट हुए थे। स्मिथ ने कहा है कि मैंने 95 टेस्ट मैच खेले हैं और मुझे याद नहीं कि मैं मैदान से ऐसे कब बाहर आया हूं। मैं खुद से पूछ रहा हूं कि मैं क्या कर रहा हूं। इंदौर टेस्ट से पहले अपनी टीम कमियां गिनाते हुए कहा कि दिल्ली टेस्ट में आउट होना उनके टेस्ट करियर के सबसे बुरे पलों में से एक है। बता दें कि कल 1 मार्च को इंदौर में बॉर्डर-गावस्कर सीरीज का तीसरा टेस्ट खेला जाएगा, जिसमें स्टीव स्मिथ कप्तान की भूमिका में नजर आएंगे।
स्टीव स्मिथ ने कहा कि पता नहीं मैं दिल्ली टेस्ट में क्या करने का प्रयास कर रहा था। मैं बहुत गुस्से में था। मेरे करियर में बहुत बार ऐसा नहीं हुआ है। मैं अपने फैसले से चकित था। उन्होंने आगे कहा कि मैं इस तरह से बिल्कुल नहीं खेलना चाहता था। विपक्षी टीम ने उस तरह से फील्ड सेट की थी, जैसा हम चाहते थे। उनके कई खिलाड़ी सीमा रेखा पर थे। हम शायद जल्दबाजी कर गए। इस बारे में हम अपनी टीम मीटिंग में बात करेंगे।
'हमें जल्दबाजी में कुछ नहीं करना'
उन्होंने कहा कि जब हम बुधवार को मैदान पर होंगे तो थोड़े संयम के साथ चीजों को आगे बढ़ाने का प्रयास करेंगे। हमें जल्दबाजी में कुछ नहीं करना है और ऐसी चीजें नहीं करनी है, जिसमें जोखिम हो। दिल्ली टेस्ट में हमारे खिलाड़ियों के पास स्ट्राइक रोटेट करने का अच्छा मौका था, लेकिन हम हड़बड़ी में थे। उन्होंने कहा कि इंदौर टेस्ट भी आसान नहीं होने वाला है।
यह भी पढ़े - इंदौर टेस्ट में विराट कोहली का स्पेशल 'तिहरा शतक' तय, द्रविड़ के क्लब में होगी एंट्री
'भारत में बल्लेबाज के लिए पारी शुरुआत करना सबसे ज्यादा कठिन'
उन्होंने कहा कि भारतीय खिलाड़ी जानते हैं कि जब वह मैच में आपसे आगे हों तो किस तरह से गलतियां करवाई जाएं। वह अपनी शर्तों पर खेलते हैं। जब आप दबाव में हो तो आपको जल्दबाजी नहीं करनी। कोशिश करनी होगी खेल को थोड़ा धीमा किया जाए। किसी भी बल्लेबाज के लिए भारत में अपनी पारी की शुरुआत करना सबसे ज्यादा कठिन है। हमें पता है कि जब आप मैदान पर उतरेंगे तो आपको काफी सतर्क रहना होगा।
यह भी पढ़े -केएल राहुल की जगह खेलेंगे शुभमन गिल, इंदौर टेस्ट में उतरेगी ये प्लेइंग 11
Published on:
28 Feb 2023 02:53 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
