
नई दिल्ली। आईपीएल (इंडियन प्रीमियर लीग) 2020 से पहले सभी टीमों में खिलाड़ियों की अदला-बदली बड़े स्तर पर हो चुकी है और अभी नीलामी के बाद भी कई खिलाड़ियों की टीमें बदल जाएंगी। ऐसे में टीम के कप्तान भी बदले जा सकते हैं। आईपीएल के अगले सीजन से पहले दिल्ली कैपिटल्स में कई नए खिलाड़ी आ चुके हैं। ऐसे में माना जा रहा था कि दिल्ली की कप्तानी श्रेयस अय्यर से लेकर किसी और को दी जा सकती है, लेकिन ऐसा नहीं हुआ है। दिल्ली कैपिटल्स ने श्रेयस अय्यर को ही अपना कप्तान बरकरार रखा है।
पिछले सीजन में क्वालीफायर राउंड तक ले गए थे श्रेयस अय्यर
आईपीएल के पिछले सीजन में श्रेयस अय्यर की ही कप्तानी में टीम क्वालीफायर राउंड तक पहुंची थी। बता दें कि पिछले 7 साल में दिल्ली की टीम पहली बार क्वालीफायर राउंड में पहुंची थी। आपको बता दें कि श्रेयस अय्यर को गौतम गंभीर की जगह कप्तान बनाया गया था। गंभीर ने पिछले साल ही कप्तानी छोड़ दी थी। ऐसे में टीम फ्रेंचाइजियों ने फिर से अय्यर पर ही भरोसा जताया है।
अय्यर ने वीडियो जारी किया
श्रेयस अय्यर ने दिल्ली कैपिटल्स के सोशल मीडिया हैंडल से एक वीडियो रिलीज किया है, जिसमें उन्होंने कहा है, ''आश्विन और रहाणे के टीम में आने के बाद अब हम और मजबूत हो गये हैं। अब नीलामी का इंजतार नहीं हो रहा है और साथ ही टीम की आईपीएल 2020 में कप्तानी करने का भी इंजतार नहीं हो रहा। हम खिताब जीतने का पूरा प्रयास करेंगे।
दिल्ली में शामिल हुए अश्विन और रहाणे
आपको बता दें कि दिल्ली कैपिटल्स में किंग्स इलेवन पंजाब से आर अश्विन और राजस्थान रॉयल्स से अजिंक्य रहाणे को शामिल किया गया है। वहीं दिल्ली से खेलने वाले ट्रेंट बोल्ट अब मुंबई इंडियंस के लिए खेलेंगे। रहाणे और अश्विन के दिल्ली में आ जाने के बाद माना जा रहा था कि उनमें से किसी को कप्तान बनाया जा सकता है, क्योंकि ये दोनों अपनी-अपनी टीम की कप्तानी कर रहे थे।
Updated on:
19 Nov 2019 09:21 am
Published on:
19 Nov 2019 09:18 am
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
