31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IPL 2025: 43 की उम्र में धोनी की स्टंपिंग देख दुनिया हैरान, भारतीय पूर्व दिग्गज ने कही बड़ी बात

CSK vs MI: 43 साल के पूर्व भारतीय कप्तान ने मुंबई के खिलाफ सूर्यकुमार यादव को एक सेकेंड के 10वें भाग स्टंपिंग कर दुनिया को हैरान कर दिया।

2 min read
Google source verification
MS Dhoni Stumping

MS Dhoni Stumping: रविवार को आईपीएल 2025 के पहले डबल हेडर के दूसरे मुकाबले में मुंबई इंडियंस और चेन्नई सुपर किंग्स की टक्कर हुई। इस मुकाबले में मुंबई को हराकर चेन्नई ने जीत के साथ सीजन का आगाज किया। चेन्नई और मुंबई की ओर से कई खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया। नूर अहमद और खलील अहमद ने शानदार गेंदबाजी की तो ऋतुराज और रचिन रविंद्र ने अर्धशतकीय पारियां खेलीं। हालांकि इससे ज्यादा चर्चा धोनी की स्टंपिंग की हो रही है। पूर्व भारतीय क्रिकेटर नवजोत सिंह सिद्धू ने पूर्व सीएसके कप्तान एमएस धोनी की तारीफ की। आईपीएल 2025 के पहले मैच में मुंबई इंडियंस के खिलाफ धोनी ने धमाकेदार स्टंपिंग कर पुराने दिनों की याद ताजा करा दी। सिद्धू ने यहां तक ​​दावा किया कि धोनी 50 की उम्र में भी सीएसके के लिए अर्धशतक बना सकते हैं।

नूर ने फेंकी गुगली, धोनी ने कर दिया सूर्या को स्टंप

धोनी ने सूर्यकुमार यादव को स्टंप आउट किया, जब एमआई कप्तान नूर अहमद की गुगली को समझने में विफल रहे। सूर्यकुमार नूर अहमद की गेंद पर शॉर्ट खेलने के प्रयास में जैसे ही क्रीज से बाहर निकले, विकेट के पीछे खड़े धोनी ने अपने पुराने अंदाज में बेल्स उड़ा दीं। यह आईपीएल में धोनी की 44वीं स्टंपिंग थी। सिद्धू ने जियो हॉटस्टार पर कहा, "43 साल की उम्र में भी वह सर्वश्रेष्ठ हैं। वह पुरानी शराब की तरह हैं जो समय के साथ बेहतर होती जा रही है। उनकी फिटनेस पर गौर करें। एक विकेटकीपर का टिके रहना इस पर निर्भर करता है और धोनी की तकनीक उल्लेखनीय हैं। पिछले कुछ वर्षों में उन्होंने जो सम्मान हासिल किया है, वह वाकई आश्चर्यजनक है।"

सीएसके की जीत के बाद धोनी ने विपक्षी खिलाड़ियों के साथ हाथ मिलाया, उन्होंने इसके बाद 24 वर्षीय स्पिनर विग्नेश पुथुर की पीठ थपथपाई, जिन्होंने मुंबई इंडियंस के लिए अपने आईपीएल पदार्पण में प्रभाव छोड़ा था। सिद्धू ने कहा, "वह सबसे मधुर और हृदयस्पर्शी दृश्य था, जब वह युवा विग्नेश के पास गए, उसकी पीठ थपथपाई और उसका उत्साहवर्धन किया। यह खिलाड़ी को जीवन की सबसे कठिन चुनौतियों से पार पाने के लिए ऊर्जा प्रदान करती है। कहीं न कहीं, धोनी ने दिल जीत लिया है।"

जुलाई में 44 साल के हो जाने वाले धोनी लगातार 18वें आईपीएल सीजन में खेल रहे हैं, जिनमें से 16 में उन्होंने सीएसके का प्रतिनिधित्व किया है। उन्होंने अब तक 264 मैच खेले हैं और 5243 रन बनाए हैं। वह रन सूची में छठे स्थान पर हैं, उनके नाम 24 अर्धशतक हैं। धोनी की फिटनेस की तारीफ करते हुए सिद्धू ने कहा, "उनके पास साबित करने के लिए कुछ भी नहीं बचा है, फिर भी लोग नहीं चाहते कि वे खेल छोड़ें। और मैं एक बात पर अपनी जान की बाजी लगा सकती हूं, वह शायद एकमात्र क्रिकेटर होंगे जो 50 साल की उम्र में भी चेन्नई सुपर किंग्स के लिए अर्धशतक बना सकते हैं।"

ये भी पढ़ें: MS Dhoni भी हुए डेब्यूटेंट विग्नेश पुथुर के मुरीद, मैच के बाद दोनों की बातचीत का वीडियो हुआ वायर