
Mitchell Marsh and Ishan Kishan (Source- IANS)
LSG vs SRH: IPL 2025 के 61वें मैच में मिचेल मार्श (65) और ऐडन मार्करम (61) के तूफानी अर्द्धशतको के साथ-साथ निकोलस पूरन (45) की धमाकेदार पारी की बदौलत लखनऊ सुपर जायंट्स (एलएसजी) ने सनराइजर्स हैदराबाद (एसआरएच) को 206 रनों का टारगेट दिया। भारत रत्न अटल बिहारी वाजपेयी एकाना क्रिकेट स्टेडियम, लखनऊ में खेला जा रहा यह मैच लखनऊ सुपर जायंट्स के लिए अहम है, क्योंकि उसे प्लेऑफ की दौड़ में बने रहने के लिए हर हाल में जीत दर्ज करनी होगी। टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए लखनऊ सुपर जायंट्स ने धमाकेदार शुरुआत की और पावरप्ले में बिना कोई विकेट खोए 69 रन बना डाले। मार्श और मार्करम की जोड़ी ने पहले विकेट के लिए 115 रनों की साझेदारी की।
दोनों बल्लेबाज सनराइजर्स हैदराबाद के गेंदबाजों पर जमकर बरसे और 28-28 गेंदों में अर्द्धशतक पूरे किए। हालांकि, दोनों को किस्मत का भी साथ मिला, क्योंकि हर्ष दुबे की गेंदों पर विकेटकीपर ईशान किशन ने दो मौके गंवाए। मार्श ने 39 गेंदों पर 65 रन बनाए, जिसमें छह चौके और चार छक्के शामिल थे। उन्हें हर्ष दुबे ने आईपीएल में अपना पहला शिकार बनाया। मार्करम ने 38 गेंदों में 61 रन ठोके, जिसमें चार चौके और तीन छक्के शामिल थे। उन्हें हर्षल पटेल ने क्लीन बोल्ड किया, जो उनका आईपीएल में 150वां विकेट था।
बीच में कप्तान ऋषभ पंत (7) और आयुष बदोनी (3) कुछ खास नहीं कर सके, जिससे लखनऊ की रन गति थोड़ी धीमी पड़ी। ग्यारह ओवर में 118/1 के स्कोर से टीम 17 ओवर तक 168/3 तक ही पहुंच सकी।
अंतिम ओवरों में निकोलस पूरन ने तेज रन बटोरे। उन्होंने 26 गेंदों पर 45 रनों की पारी खेली, जिसमें छह चौके और एक छक्का शामिल था। हालांकि, अंतिम ओवर में वह रनआउट हो गए। अंतिम गेंद पर आकाश दीप ने शानदार छक्का जड़कर टीम को 206 तक पहुंचाया। लखनऊ ने अंतिम ओवर में तीन विकेट गंवाए। सनराइजर्स हैदराबाद की ओर से ईशान मलिंगा सबसे सफल गेंदबाज रहे, जिन्होंने 28 रन देकर दो विकेट लिए। हर्ष दुबे ने एक विकेट लिया, लेकिन उन्होंने अपने चार ओवर 44 रन लुटाए।
Updated on:
19 May 2025 10:48 pm
Published on:
19 May 2025 09:30 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
