5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मोहम्मद शमी ने खुद अपनी चोट पर दिया बड़ा अपडेट, बताया कब करेंगे वापसी

Mohammad Shami Injury Update: अर्जुन अवॉर्डी पेसर मोहम्मद शमी ने अपनी चोट को लेकर खुद बड़ा अपडेट दिया है। शमी ने बताया कि उनकी टखने की चोट की रिकवरी अच्छे से हो रही है। उन्होंने इंग्लैंड के खिलाफ 5 टेस्ट मैचों की सीरीज से मैदान पर वापसी की उम्मीद जताई है।

2 min read
Google source verification
mohammed_shami_injury_update.jpg

Mohammad Shami Injury Update: अर्जुन अवॉर्डी भारत के स्‍टार पेसर मोहम्मद शमी ने अपनी चोट को लेकर खुद बड़ा अपडेट दिया है। शमी ने बताया कि उनकी टखने की चोट की रिकवरी अच्छे से हो रही है। इसके साथ ही उन्होंने इंग्लैंड के खिलाफ 25 जनवरी से शुरू होने वाली भारत की आगामी 5 टेस्ट मैचों की सीरीज से मैदान पर वापसी की उम्मीद भी जताई है। शमी ने बताया कि अभी थोड़ी अकड़न है। हालांकि उन्‍होंने अभ्‍यास करना शुरू कर दिया है। उन्‍होंने कहा कि वह इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज में फिर से शामिल होने के लिए तैयार होंगे।


मोहम्‍मद शमी ने टीओआई को बताया कि मेरा रिहैब सही राह पर है और एनसीए के चिकित्सा विशेषज्ञ मेरी प्रगति से बेहद खुश हैं। मेरे टखने में थोड़ी जकड़न है, लेकिन यह ठीक है। मैंने अपना प्रशिक्षण सत्र शुरू कर दिया है और मुझे विश्वास है कि मैं इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज में वापसी करने में सक्षम हो जाऊंगा।

अफ्रीका के खिलाफ टेस्‍ट सीरीज नहीं खेल पाने पर कही ये बात

शमी ने चोट के चलते दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट सीरीज नहीं खेल पाने पर कहा कि हमने दूसरे टेस्ट में अच्छा प्रदर्शन किया। सभी ने योगदान दिया और हमारा गेंदबाजी प्रयास शानदार था। दुर्भाग्य से चोट के कारण मैं इसमें नहीं खेल सका, लेकिन मैं जल्द ही प्रतिस्पर्धी क्रिकेट में वापसी करना चाहता हूं। उम्मीद है, आप मुझे इंग्लैंड के खिलाफ एक्शन में वापस देख सकते हैं।

यह भी पढ़ें : पाकिस्तान क्रिकेट को फिर लगा बड़ा झटका, अब इस दिग्गज ने छोड़ा टीम का साथ

भारत बनाम इंग्‍लैंड टेस्‍ट सीरीज का शेड्यूल

1. हैदराबाद (25 से 29 जनवरी)

2. विशाखापत्तनम (2 से 6 फरवरी)

3. राजकोट (15 से 19 फरवरी)

4. रांची (23 से 27 फरवरी)

5. धर्मशाला (7 से 11 मार्च)

यह भी पढ़ें :पूर्व क्रिकेटर का बड़ा दावा, बोले- टीम इंडिया में सब पीते थे, लेकिन मुझे बदनाम कर दिया