24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान से हार के बाद छलका मुंबई के कप्तान हार्दिक पांड्या का दर्द, जानें अब किसके सिर फोड़ा ठीकरा

MI vs RR: राजस्थान रॉयल्स ने मुंबई इंडियंस को उसके घरेलू मैदान पर हराने के बाद अपने घर में भी शिकस्‍त दी है। जयपुर में 9 विकेट से हारने के बाद मुंबई के कप्तान हार्दिक पांड्या का दर्द छलका है। आइये आपको भी बताते हैं कि इस हार के लिए उन्‍होंने किसे जिम्‍मेदार ठहराया है।

2 min read
Google source verification
hardik_pandya.jpg

MI vs RR, IPL 2024: राजस्थान रॉयल्स ने मुंबई इंडियंस को उसके घरेलू मैदान पर हराने के बाद अपने घर में भी शिकस्‍त दी है। राजस्‍थान की ये 7वीं जीत है, अब उसे प्‍लेऑफ में पहुंचने के लिए सिर्फ एक जीत की दरकार है। वहीं, हार्दिक पांड्या की अगुवाई वाली मुंबई इंडियंस की मुश्किल बढ़ती नजर आ रही है। सोमवार रात जयपुर के सवाई मानसिंह स्‍टेडियम में 9 विकेट से हारने के बाद मुंबई के कप्तान हार्दिक पांड्या का दर्द एक बार फिर छलका है। आइये आपको भी बताते हैं कि इस हार के लिए उन्‍होंने किसे जिम्‍मेदार ठहराया है।

हार के बाद क्‍या बोले पांड्या?

राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ मिली हार से हताश हार्दिक पांड्या ने कहा कि हमने शुरुआत में ही खुद को मुसीबत में डाल लिया। हालांकि तिलक वर्मा और नेहल ने शानदार बल्लेबाजी की। हमने कुछ विकेट जल्दी गंवा दिए थे, वहां से मुझे नहीं लगा कि हम 180 तक भी पहुंच सकेंगे। हमने अपनी पारी का अंत अच्छा नहीं किया और 10-15 रन कम रह गए।

यह भी पढ़ें : कैंडिडेट्स शतरंज खिताब जीतकर इतिहास रचने वाले डी गुकेश ने बताए सफलता के 4 सूत्र

'हमें स्टंप्स के भीतर गेंदबाजी करनी थी'

हार्दिक पांड्या ने कहा कि हमें स्टंप्स के भीतर गेंदबाजी करनी थी। पावरप्ले के शुरू में ही हमने बहुत अधिक चौड़ाई दे दी। मुझे नहीं लगता कि यह भी हमारा सर्वश्रेष्ठ दिन था। कुल मिलाकर, देखें तो हमने मैदान में दाहिना पैर नहीं रखा और उन्होंने हमें शिकस्‍त दे दी। हर खिलाड़ी पेशेवर है और उन्‍हें अपनी भूमिका के बारे में पता है। हमने जो गलतियां की हैं, हम उन्हें सुधारें और ये सुनिश्चित करें कि हम आगे ऐसा न करें।

एक नजर मैच पर

राजस्थान रॉयल्स बनाम मुंबई इंडियंस के बीच जयपुर के सवाई मानसिंह स्‍टेडियम में खेले गए मैच की बात करें तो मुंबई ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवर में 9 विकेट के नुकसान पर 179 रन बनाए। इसके जवाब में राजस्थान रॉयल्स ने 8 गेंद शेष रहते एक विकेट के नुकसान पर 183 रन बनाते हुए जीत दर्ज की। राजस्‍थान के लिए यशस्‍वी जायसवाल ने शतकीय पारी खेली।