8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Champions Trophy 2025 से पहले न्यूजीलैंड की परेशानी बढ़ी, यह मुख्य गेंदबाज हुआ चोटिल

न्यूजीलैंड अपने Champions Trophy 2025 अभियान की शुरुआत ग्रुप-ए में मेजबान पाकिस्तान के खिलाफ 19 फरवरी को कराची में करेगा, इसके बाद 26 फरवरी को रावलपिंडी में बांग्लादेश और 2 मार्च को दुबई में भारत के खिलाफ मैच होंगे।

2 min read
Google source verification

Lockie Ferguson Hamstring Injury: पाकिस्तान और संयुक्त अरब अमीरात की मेजबानी में 19 फरवरी से शुरू चैंपियंस ट्रॉफी से पहले न्यूजीलैंड की टीम को तगड़ा झटका लगता हुआ दिखा पड़ रहा है। दरअसल, कीवी टीम के मुख्य तेज गेंदबाज लॉकी फर्ग्यूसन संयुक्त अरब अमीरात में आईएलटी20 में खेलते हुए चोटिल हो गए हैं। हैमस्ट्रिंग चोट के चलते अब चैंपियंस ट्रॉफी में उनके खेलने पर संशय है।

न्यूजीलैंड के मुख्य कोच गैरी स्टीड ने बताया है कि उनकी चोट की गंभीरता को लेकर गुरुवार को स्कैन कराया गया है। हम रिपोर्ट का इंतजार कर रहे हैं। विशेषज्ञों से सलाह के बाद उनके संबंध में फैसला लिया जाएगा।

यह पढ़ें- IND vs ENG 2nd ODI: दूसरे वनडे के लिए इन 3 सीनियर्स में से एक का बाहर होना तय! जानें कैसी हो सकती है भारत की प्लेइंग 11

ILT20 लीग में डेजर्ट वाइपर्स के लिए खेलते हुए फर्ग्यूसन अपने स्पेल की आखिरी गेंद डालने में असमर्थ रहे और चोट के कारण मैदान छोड़कर चले गए। ऐसे में 33 वर्षीय तेज गेंदबाज डेजर्ट वाइपर्स की ओर से शारजाह वॉरियर्स के खिलाफ एलिमिनेटर मुकाबले में खेलने से चूक गया। फर्ग्यूसन ने अपनी चोट के बारे में बात करते हुए कहा, थोड़ी सी हैमस्ट्रिंग की समस्या है, जोकि दुर्भाग्यपूर्ण है। काश मैं आखिरी गेंद फेंक पाता।

न्यूजीलैंड अपने चैंपियंस ट्रॉफी 2025 अभियान की शुरुआत ग्रुप-ए में मेजबान पाकिस्तान के खिलाफ 19 फरवरी को कराची में करेगा, इसके बाद 26 फरवरी को रावलपिंडी में बांग्लादेश और 2 मार्च को दुबई में भारत के खिलाफ मैच खेलेगा।

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए न्यूजीलैंड स्क्वाड

मिचेल सैंटनर (कप्तान), माइकल ब्रेसवेल, मार्क चैपमैन, डेवोन कॉन्वे, लॉकी फर्ग्यूसन, मैट हेनरी, टॉम लैथम, डेरिल मिशेल, विल ओ'रूर्के, ग्लेन फिलिप्स, रचिन रवींद्र, बेन सियर्स, नाथन स्मिथ, केन विलियमसन, विल यंग।

यह भी पढ़ें- IND vs ENG 2nd ODI: कटक में बेहद खतरनाक है भारतीय टीम का रिकॉर्ड, रोहित ब्रिगेड बना सकती है ये बड़ा रिकॉर्ड