5 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुंबई इंडियंस के लिए बुरी खबर, रोहित शर्मा की चोट को लेकर हेड कोच जयवर्द्धने ने दिया बड़ा बयान

Rohit Sharma Injury Update: रोहित शर्मा चोट के कारण लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ मैच नहीं खेल सके थे। वहीं, अब मुंबई इंडियंस के हेड कोच ने उनकी चोट को लेकर बड़ा अपडेट दिया है।

2 min read
Google source verification

भारत

image

lokesh verma

Apr 05, 2025

Rohit Sharma

Rohit Sharma

Rohit Sharma Injury Update: आईपीएल 2025 में लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ मुकाबले में उस समय हर कोई चौंक गया, जब रोहित शर्मा मुंबई इंडियंस के लिए मैच खेलने नहीं उतरे। रोहित शर्मा का नाम न तो प्लेइंग 11 में था और न ही इम्‍पैट प्लेयर की सूची में था। टॉस के दौरान हार्दिक पांड्या ने जानकारी दी कि रोहित शर्मा के घुटने में चोट है। इस वजह मैच नहीं खेल रहे हैं। रोहित के बाहर होने से उनके फैंस को मायूस हाथ लगी, क्‍योंकि वह हिटमैन की बल्‍लेबाजी देखने ही स्टेडियम पहुंचे थे।

घुटने में दर्द के चलते ठीक से खड़े भी नहीं हो पा रहे थे रोहित

मुंबई के हेड कोच महेला जयवर्द्धने ने बताया कि रोहित शर्मा के घुटने में दर्द था और वे ठीक से खड़े भी नहीं हो पा रहे थे। हालांकि इसके बावजूद एलएसजी के खिलाफ मैच से एक दिन पहले बल्लेबाजी करने का प्रयास किया था। उनकी चोट को देखते हुए टीम प्रबंधन ने उन्‍हें आराम देने का फैसला लिया, ताकि वे पूरी तरह ठीक होकर दोबारा टीम से जुड़ सकें।

कुछ और दिन आराम करेंगे रोहित

जयवर्द्धने ने बताया कि रोहित के घुटने में चोट थी। गुरुवार को रोहित ने बल्लेबाजी करने का प्रयास किया, लेकिन वह अपने पैर पर वजन नहीं डाल पा रहे थे। हालांकि मैच से पहले उन्होंने फिटनेस टेस्ट दिया और खेलने का प्रयास भी किया, लेकिन उन्हें तकलीफ हो रही थी। जयवर्द्धने ने बताया कि टीम प्रबंधन ने फैसला किया कि उन्हें फिट होने के लिए कुछ और दिन आराम दिया जाए। ऐसे में रोहित शर्मा आईपीएल के कुछ और मैच मिस कर सकते हैं।

यह भी पढ़ें : मयंक यादव की चोट पर LSG के कोच ने दिया बड़ा अपडेट, जानें कब होगी वापसी

हार से निराश दिखे जयवर्द्धने

वहीं, मुंबई की हार के बाद जयवर्धने काफी निराश नजर आए। उन्होंने कहा कि ये हार हमारे लिए बड़ा झटका है। हमने गेंदबाजी में कुछ गलतियां कीं। हमें एलएसजी को 15-20 रन कम पर रोकना चाहिए था। इसके अलावा बल्लेबाजी में भी शुरुआत में ही विकेट गंवा दिए, लेकिन फिर भी मैच में बने रहे। हम कुछ मौकों पर सही फैसले नहीं ले पाए। हमें इस हार से सबक लेकर आगे बढ़ना होगा।