8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

वह मेरे कमरे में आया… सूर्यकुमार यादव ने तिलक वर्मा को लेकर किया ये बड़ा खुलासा

SA vs IND 3rd T20 Highlights: तिलक वर्मा ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ 51 गेंदों में शतक जड़कर इतिहास रच दिया है। उन्‍होंने सबसे कम उम्र में साउथ अफ्रीका के खिलाफ शतक जड़ने के सुरैश रैना के रिकॉर्ड को तोड़ा है और 22 वर्ष और 5 दिन की उम्र में भारत के लिए दूसरे सबसे कम उम्र के टी20 शतकधारी बन गए।

2 min read
Google source verification
Suryakumar Yadav

SA vs IND 3rd T20 Highlights: तिलक वर्मा ने दुनिया को दिखा दिया कि वे क्या करने में सक्षम हैं। 22 वर्षीय खिलाड़ी ने सेंचुरियन में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ अपने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया। संजू सैमसन के शून्‍य पर आउट होने के बाद जल्दी क्रीज पर आए तिलक ने टीम इंडिया के लगभग आधे रन बनाए और टी20 अंतरराष्‍ट्रीय शतक बनाने वाले भारत के वह 12वें खिलाड़ी बन गए। सेंचुरियन में लगाया गया शतक उनके करियर को परिभाषित कर सकता है; यह उनके करियर की शानदार शुरुआत है। टीम इंडिया के कप्‍तान सूर्यकुमार यादव ने मैच के बाद खुलासा किया कि तिलक वर्मा ने उनके कमरे में आकर एक डिमांड की थी।

तिलक वर्मा ने सूर्या से मदद मांगी

22 साल की उम्र में तिलक ने टीम इंडिया के लिए 23 मैच खेले हैं और वे एक दशक से भी अधिक समय तक अपने देश का प्रतिनिधित्व कर सकते हैं। सीरीज 1-1 से बराबर होने और भारत के कई शीर्ष खिलाड़ियों के न होने के बावजूद शानदार पारी। दिलचस्प बात ये है कि तिलक को इसके लिए अपने कप्तान सूर्यकुमार यादव का शुक्रिया अदा करना चाहिए। बाएं हाथ के इस बल्लेबाज ने भले ही सभी रन बनाए हों, लेकिन संजू सैमसन के 2 गेंदों पर शून्य पर आउट होने के बाद उन्हें मैदान पर उतारा गया, क्योंकि सूर्या ने उनकी मांग पूरी की थी।

सूर्यकुमार यादव की बेहतरीन कप्तानी

अब वह स्थान सूर्यकुमार का है। उन्होंने पिछले दो मैचों में उस स्थान पर बल्लेबाजी की है और हालांकि वे सफल नहीं हो पाए, लेकिन कप्तान के तौर पर यह स्थान उनका होना चाहिए लेकिन सूर्या ने तिलक के अनुरोध पर इसे छोड़ने का फैसला किया। नतीजा सबके सामने है। कप्तान बनने के लिए आपको टीम मैन होना चाहिए और सूर्यकुमार यादव बिल्कुल ऐसे ही हैं।

यह भी पढ़ें : तिलक वर्मा ने रचा इतिहास, तोड़ डाला सुरेश रैना का 14 साल पुराना विश्व रिकॉर्ड

'मुझसे कहा कि मुझे नंबर 3 पर मौका दो'

भारतीय कप्तान ने सेंचुरियन में मैच के बाद दिए गए साक्षात्कार में कहा कि तिलक गेकेबेहरा में मैच के बाद मेरे कमरे में आए और मुझसे कहा कि मुझे नंबर 3 पर मौका दो, मैं अच्छा प्रदर्शन करना चाहता हूं। यहां पर मैंने कहा, वहां जाओ और खुद को अभिव्यक्त करो। उन्होंने जो कहा, उसे पूरा किया। मैं उनके और उनके परिवार के लिए बहुत खुश हूं।