30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Virat Kohli Injury Update: RCB के हेड कोच ने विराट कोहली की चोट पर दी बड़ी अपडेट, गुजरात के खिलाफ हुए थे चोटिल

IPL 2025, RCB vs GT: एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेले गए बेंगलुरु और गुजरात के बीच मुकाबले में विराट कोहली एक चौका रोकने की कोशिश में खुद को चोटिल कर बैठे थे।

2 min read
Google source verification
Virat Kohli

Virat Kohli, RCB vs GT: रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) के मुख्य कोच एंडी फ्लावर ने कहा कि गुजरात टाइटंस (जीटी) के खिलाफ फील्डिंग के दौरान उंगली में चोट लगने के बावजूद विराट कोहली ठीक हैं और चिंता की कोई बात नहीं है। जीटी द्वारा दिए गए 170 रन के लक्ष्य का पीछा करने के दौरान, 12वें ओवर में कोहली ने एक चौका रोकने की कोशिश की, लेकिन गेंद उनकी उंगली पर लगी और सीमा रेखा के पार चली गई। दर्द के कारण कोहली परेशान दिखे, जिसके बाद टीम का फिजियो उनका इलाज करने मैदान पर आया। हालांकि, कोहली मैदान से बाहर चले गए, लेकिन उनकी उंगली में दर्द बना रहा। जीटी ने यह मुकाबला आठ विकेट से जीत लिया।

बिल्कुल ठीक हैं विराट कोहली

मैच के बाद एंडी फ्लावर ने कहा, "विराट बिल्कुल ठीक हैं, चिंता की कोई बात नहीं है।" एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेले गए इस मैच में आरसीबी की शुरुआत अच्छी नहीं रही। तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने अपनी पुरानी टीम के खिलाफ शानदार गेंदबाजी करते हुए 19 रन देकर तीन विकेट लिए। सिराज को आरसीबी ने सात साल तक टीम में रखने के बाद रिलीज कर दिया था। फ्लावर ने कहा, "टॉस काफी अहम था क्योंकि मैदान पर ओस थी। पहली पारी में गेंद थोड़ी रुककर आ रही थी। यह आमतौर पर चिन्नास्वामी की पिच जैसी नहीं थी, जहां गेंद तेजी से आती है। लेकिन इसका नतीजे पर ज्यादा असर नहीं पड़ा, गुजरात टाइटंस ने हमसे बेहतर खेला और सिराज ने बेहतरीन गेंदबाजी की।"

उन्होंने आगे कहा, "सिराज ने नई गेंद से शानदार स्पेल डाला। उसकी लाइन और लेंथ बहुत अच्छी थी और उसने स्टंप्स पर लगातार हमला किया। हम सब उसे बहुत पसंद करते हैं और उसकी काबिलियत को जानते हैं। हमने इस बार अच्छी नीलामी की और संतुलित टीम बनाई है। मैं सिराज को आगे के लिए शुभकामनाएं देता हूं।" फ्लावर ने लियम लिविंगस्टन की 40 गेंदों पर 54 रन की पारी की भी तारीफ की। इसके अलावा जितेश शर्मा (33 रन) और टिम डेविड (32 रन) की पारियों से आरसीबी 169/8 तक पहुंच पाई, लेकिन यह जीत के लिए काफी नहीं था।

उन्होंने कहा, "हमने पावरप्ले में आक्रामक क्रिकेट खेलने के चक्कर में कुछ जल्दी विकेट गंवा दिए, जो हमारे लिए बड़ा झटका था। आमतौर पर अगर पावरप्ले में विकेट खो देते हैं तो मुश्किल हो जाती है। लेकिन हमारी टीम ने संघर्ष किया। टिम डेविड, जितेश और लिविंगस्टोन ने अच्छी बल्लेबाजी कर हमें ऐसा स्कोर दिया जिससे हम मुकाबला कर सकते थे।" आरसीबी की कप्तानी इस समय रजत पाटीदार कर रहे हैं। यह टीम अब चार दिन के ब्रेक के बाद मुंबई जाएगी, जहां 7 अप्रैल को वह वानखेड़े स्टेडियम में हार्दिक पांड्या की कप्तानी वाली मुंबई इंडियंस के खिलाफ मैच खेलेगी।

ये भी पढ़ें: मैं भावुक था, यहां 7 साल… आरसीबी को हराने के बाद छलका मोहम्मद सिराज का दर्द