6 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

दिल्ली फिर शर्मसारः पति को छोड़ 6 साल से लिव इन में रह रही महिला को पार्टनर ने जिंदा जलाया, मौत

Live in Partner Burnt Alive In Delhi: राजधानी दिल्ली से एक और शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है। यहां लिव इन में रह रही महिला को उसके पार्टनर ने जिंदा जला दिया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। मामले की छानबीन जारी है।  

2 min read
Google source verification
brunt_live.jpg

Woman Burnt Alive by Live in Partner in Delhi Died as she caught him taking drug

Live in Partner Burnt Alive In Delhi: लिव इन में रह रहे कपल के बीच विवाद और उसके बाद पार्टनर की बेरहमी से हत्या के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। राजधानी दिल्ली से श्रद्धा वाल्कर और निक्की यादव मर्डर केस के बाद अब एक और ऐसा ही मामला सामने आया है। ताजा मामला दिल्ली के रोहिणी इलाके से सामने आया। जहां पति को छोड़कर लिव इन में रह रही एक महिला को उसके पार्टनर ने जिंदा जला दिया। अस्पताल में इलाज के दौरान लिव-इन पार्टनर द्वारा जलाई गई 28 वर्षीय महिला की मौत हो गई। एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने कहा कि उन्होंने मोहित के रूप में पहचाने जाने वाले लिव-इन पार्टनर को हिरासत में लिया है। पीड़िता मोनिका (बदला हुआ नाम) मोहित के साथ छह साल से लिव इन में रह रही थी।


11 फरवरी को महिला को जलाए जाने की मिली थी सूचना-

पुलिस के मुताबिक 11 फरवरी को एसजीएम अस्पताल से अमन विहार थाने में सूचना मिली थी कि एक महिला झुलसी हुई है, उसे भर्ती कराया गया है। मामले की जानकारी पुलिस की एक टीम अस्पताल पहुंची, जहां बलबीर विहार निवासी पीड़िता मोनिका (बदला हुआ नाम) बयान देने की स्थिति में नहीं थी। बाद में महिला ने अपना बयान दिया था।

पति को छोड़कर लिव इन में रह रही थी महिला-

लिव इन पार्टनर की दरिंदगी की शिकार हुई मोनिका जूते की फैक्ट्री में काम करती थी। उसे उसके पार्टनर ने आग के हवाले कर दिया था। महिला का इलाज सफदरजंग अस्पताल और फिर एम्स ट्रॉमा सेंटर में किया गया था। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने कहा, शुरुआती पूछताछ के दौरान, पुलिस टीम को पता चला कि पीड़िता अपने पहले पति को छोड़ चुकी थी और मोहित के साथ पिछले छह साल से लिव-इन रिलेशनशिप में रह रही थी।

यह भी पढ़ें - प्यार करने की खौजनाक सजा, पिता ने बेरहमी से की हत्या, फिर भाइयों ने ऐसे लगाया ठिकाने


महिला के दो बच्चे, पहली शादी से 8 साल का बेटा-

मृतका के दो बच्चे थे, उसकी पिछली शादी से एक 8 साल का बेटा और वर्तमान रिश्ते से 4 साल की बेटी थी। अधिकारी ने कहा कि सोमवार को एम्स ट्रॉमा सेंटर में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। अधिकारी ने कहा, मृतक का पोस्टमॉर्टम किया गया है और उसके परिवार के सदस्यों द्वारा दिए गए बयान के आधार पर भारतीय दंड संहिता की धारा 302 (हत्या) के तहत मामला दर्ज किया गया है।


10 फरवरी की रात नशे से रोकने पर हुई थी झगड़ा-

शिकायत में आरोप लगाया गया है कि 10 फरवरी की रात मृतक का मोहित से झगड़ा हो गया था, जब उसने मोहित को उसके दोस्त के यहां नशा करते देखा। अधिकारी ने कहा, आरोपी मोहित ने उसके ऊपर तारपीन का तेल डाला और फिर आग लगा दी जिससे वह झुलस गई और इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। मोहित को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस मामले की छानबीन में जुटी है।

यह भी पढ़ें - Nikki Murder Case में खुलासा, निक्की को इसलिए रास्ते से हटाना चाहते थे साहिल के परिजन