
दतिया में सोमवार को बड़ी कार्रवाई
एमपी के दतिया में सोमवार को बड़ी कार्रवाई हुई। यहां एक कारोबारी के यहां प्रवर्तन निदेशालय यानि ईडी (ED) ने छापा मारा। ईडी की टीम अलसुबह ही शहर के कारोबारी रामसहाय दुबे के निवास पर पहुंच गई और छापामारी शुरु कर दी। दतिया में ईडी की रेड पड़ने की खबर सुनकर हर कोई हैरान रह गया। चर्चा है कि करोड़ों रुपये की हेराफेरी के कारण यह छापा मारा गया है।
बताया जा रहा है कि शहर के काले महादेव इलाके में सुबह सुबह ईडी की टीम दबिश देने पहुंच गई। यहां प्रॉपर्टी डीलर राम सहाय दुबे के घर ईडी के अफसर पहुंचे और सर्च शुरु कर दी। रामसहाय दुबे का प्रॉपर्टी का बड़ा काम है। उनका भतीजा बीजेपी का शहर का बड़ा नेता है।
दतिया के कोतवाली थाना इलाके में ये कार्रवाई हुई। यहां रामसहाय दुबे का निवास है जहां अफसर सर्चिंग और पूछताछ में लगे हुए हैं। दुबे के निवास के बाहर बड़ी संख्या में पुलिस के जवान तैनात हैं। दुबे के निवास का मुख्य दरवाजा बंद है।
ईडी की कार्रवाई की बात सुनकर अन्य व्यापारी भी परेशान लग रहे हैं। शहर के मुख्य बाजार में भी हड़कंप की सी स्थिति बनी है। Ed के अफसर सुबह से कार्रवाई में लगे हुए हैं लेकिन इस संबंध में अभी तक किसी को भी कोई जानकारी नहीं दी गई है। बताया जा रहा है कि कार्रवाई पूरी होने के बाद मीडिया को कुछ जानकारी दी जा सकती है।
कारोबारी पर ईडी की कार्रवाई पर शहरभर में चर्चा चल रही है। इस मामले में करोड़ों रुपये की हेराफेरी की बात कही जा रही है। सूत्रों के अनुसार प्रॉपर्टी डीलर रामसहाय दुबे के यहां सुबह 5 बजे ही ईडी ने छापामारी शुरु कर दी थी। प्रॉपर्टी डीलर रामसहाय दुबे भाजपा पार्षद अक्कू दुबे के चाचा हैं। अंदर बंद कमरे में ईडी की कार्यवाही चल रही है जबकि घर के बाहर पुलिस फोर्स तैनात है।
Updated on:
16 Oct 2023 03:19 pm
Published on:
16 Oct 2023 02:49 pm
बड़ी खबरें
View Allदतिया
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
