
दौसा। जिले में शुक्रवार को जमीन को लेकर दो पक्षों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि मामला हिंसक झड़प में तब्दील हो गया। यह झगड़ा शहर के बीचोंबीच नेशनल हाईवे 21 पर हुआ, जहां दोनों पक्षों ने एक-दूसरे पर लाठियों और पत्थरों से हमला कर दिया। इस दौरान सड़क पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया और यातायात भी प्रभावित हुआ।
करीब आधे घंटे तक दोनों गुटों में जोरदार मारपीट और पथराव चलता रहा। हैरानी की बात यह रही कि जब पुलिस मौके पर पहुंची, तब भी आरोपित बेखौफ होकर पुलिस के सामने ही भिड़ते रहे। पुलिस बल मूकदर्शक बनकर घटनास्थल पर खड़ा रहा। इस पूरे घटनाक्रम का वीडियो पास ही मौजूद एक व्यक्ति ने बना लिया, जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।
जानकारी के मुताबिक, झगड़ा कोतवाली थाना क्षेत्र से गुजरने वाले नेशनल हाईवे पर स्थित एक भूखंड के कब्जे को लेकर हुआ था। मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दोनों पक्षों के करीब आधा दर्जन लोगों को हिरासत में लिया है और पूछताछ जारी है।
इस झड़प में महिलाओं की भी भागीदारी देखी गई, जो लाठियां और पत्थर लेकर झगड़े में शामिल हो गईं। सड़क पर हुई इस हिंसा के कारण राहगीरों में दहशत फैल गई और वाहनों की आवाजाही भी बाधित हुई।
फिलहाल दोनों पक्षों की ओर से पुलिस थाने में कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है। पुलिस अब वीडियो और अन्य साक्ष्यों के आधार पर शेष आरोपियों की पहचान में जुटी है। स्थिति नियंत्रण में आने के बाद स्थानीय लोगों और हाइवे पर चलने वालों को राहत मिली है।
Updated on:
18 Jul 2025 05:54 pm
Published on:
18 Jul 2025 05:33 pm
बड़ी खबरें
View Allदौसा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
