
Delhi-Mumbai Expressway: राजस्थान के दौसा जिले से होकर गुजरने वाले दिल्ली - मुंबई एक्सप्रेस वे पर आज तड़के बड़ा हादसा हुआ। पिलर नंबर 173 -174 के बीच एक निजी बस पलट गई। बस में करीब 45 सवारियां मौजूद थीं। हादसे के बाद तीस लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उनमें से 13 को भर्ती किया गया है और तीन अन्य को जयपुर रेफर कर दिया गया है। मौके पर पहुंची कोलवा थाना पुलिस ने बताया कि बस में जायरीन सवार थे। वे दिल्ली से अजमेर आए थे और अजमेर में दरगाह में जियारत करने के बाद वापस लौट रहे थे।
प्रारंभिक जानकारी में सामने आया है कि घुमाव से पहले अचानक बस का स्टेयरिंग फेल हो गया और बस पलट गई। घायलों में महिलाएं एवं बच्चे भी शामिल हैं। क्रेन की मदद से बस को मौके से हटाया गया है। उल्लेखनीय है कि यह एक्सप्रेस वे, राजस्थान के सात शहरों से होकर गुजरता है। हर सप्ताह किसी ने किसी जिले में सड़क हादसे की खबर आती है। जरा सी लापरवाही मौत को दावत देती है।
उधर दौसा के कोतवाली थाना इलाके में देर रात सड़क पर अचानक गाय के आ जाने के कारण बाइक सवार की जान चली गई। गाय को बचाने के चक्कर में बाइक सवार रतीराम गुर्जर ने ब्रेक लगाए तो बाइक फिसल गई। सिर में चोट आने के कारण मौके पर ही दम तोड़ दिया। हादसा राजधानी अस्पताल के सामने हुआ। कोतवाली पुलिस ने बताया कि रतीराम गुर्जर काम से लौट रहा था। वह करीब 43 साल का था। वह कोलवा थाना इलाके में स्थित नीमाली गांव में रहता था। परिवार को देर रात इसकी सूचना दे दी गई है।
Published on:
11 Aug 2024 09:55 am
बड़ी खबरें
View Allदौसा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
