
CG TET 2024: प्रमुख परीक्षाओं में लापरवाही निरंतर जारी है। नीट के बाद अब सीजी टेट परीक्षा में लापरवाही सामने आई है। भखारा महर्षि वेदव्यास शासकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय सेंटर में परीक्षार्थियों को आधे घंटे बाद प्रश्न पत्र दिया गया। साथ ही एक घंटे बाद ओएमआर शीट दी गई। परीक्षार्थी अब पेपर रद्द करने या बोनस अंक देने की मांग कर रहे हैं। साथ ही इस लापरवाही के लिए जिम्मेदार के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने की मांग की गई है। परीक्षार्थियों ने कलेक्टर के नाम केन्द्राध्यक्ष को ज्ञापन भी सौंपा है।
परीक्षार्थी डामेश सिन्हा, नेहा शर्मा, सुधा ध्रुव, टेमेन्द्र कुमार, विजय कुमार, चित्रकला, कुलेश्वर साहू, धर्मराज कंवर, योगिता आदि ने बताया कि सेेकेंड पाली में सीजी टेट-2024 (पेपर-2) का आयोजन हुआ। समय दोपहर 2 बजे से 4.45 बजे तक था। भखारा के परीक्षा केन्द्र में 2.30 बजे प्रश्न पत्र बांटा गया। साथ ही 3 बजे ओएमआर शीट दी गई। विरोध करने पर पर्यवेक्षक द्वारा अतिरिक्त समय देने की बात कही गई, लेकिन 4.45 बजते ही पेपर छिन लिया गया। परीक्षार्थियों ने कहा कि विलंब के कारण पेपर हल करने में पर्याप्त समय नहीं मिला। मध्यान्तर में ओएमआर शीट देकर ध्यान भटकाया गया।
वहीं परीक्षा के लिए 4 लाख 85 हजार लोगों ने आवेदन किया था। पहली से पांचवी प्राइमरी तक के लिए 1.90 लाख अभ्यर्थी और छठवीं से 8वीं मिडिल स्कूल की टीचर पात्रता परीक्षा के लिए 2.95 लाख लोगों ने आवेदन भरा था। छत्तीसगढ़ में राज्य बनने के बाद से अब तक टोटल सात बार शिक्षक पात्रता परीक्षा हो चुकी है।
व्यवसायिक परीक्षा मंडल रायपुर द्वारा रविवार को पीपीटी परीक्षा ली गई। समन्वयक डॉ देवी चौबे ने बताया कि जिले के 5 केन्द्रों में सुबह 9 बजे से 12.15 बजे तक परीक्षा हुई। 1049 परीक्षार्थियों ने पंजीयन कराया था। इसमें 402 परीक्षार्थी शामिल हुए।
शिक्षक पात्रता परीक्षा के लिए धमतरी जिले में 18 केन्द्र बनाए गए थे। पहली पाली में 5587 पंजीकृत हुए थे। परीक्षा में 3878 अभ्यर्थी शामिल हुए। 1709 अनुपस्थित रहे। परीक्षार्थियों ने प्रथम पाली के प्रश्नों को कठिन बताया।
Updated on:
25 Jun 2024 07:33 am
Published on:
24 Jun 2024 01:33 pm
बड़ी खबरें
View Allधमतरी
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
