
Dhamtari News: धमतरी शहर के रत्नाबांधा रोड में एक नेटवर्किंग मार्केटिंग कंपनी संचालित है। सप्ताहभर में इस कंपनी के खिलाफ दो शिकायत थाना पहुंच चुका है। कंपनी के कामकाज के बारे में भी पूछताछ की गई।
26 जून को कुछ युवती थाने पहुंची और कंपनी के खिलाफ प्रताड़ना सहित कई गंभीर आरोप लगाए। युवतियाें पर कंपनी के कुछ लोगों द्वारा रिपोर्ट नहीं कराने के लिए दबाव भी डाला गया। डर और लोकलाज को लेकर अंतत: युवतियों ने थाने में लिखित शिकायत नहीं की। रात 11.30 बजे तक कोतवाली के बाहर कंपनी के लोगों का मजमा लगा रहा।
बता दें कि कुछ दिन पूर्व इसी कंपनी के खिलाफ दो युवतियों ने प्रताड़ना की शिकायत की थी। तब यह कंपनी गोकुलपुर रूद्री रोड में संचालित हो रही थी। पुलिस ने कंपनी को बंद कर शहर छोड़ने कहा था। इधर पुलिस को गुमराह कर कंपनी ने अपना दूसरा सेटअप रत्नाबांधा रोड में बना लिया है। लगातार कंपनी की मिल रही शिकायत को लेकर शहर में भी तरह-तरह की चर्चा है। सूत्रों ने बताया कि उक्त कंपनी में काम करने वाले एक भी युवक-युवती धमतरी के निवासी नहीं है। कंपनी ने धमतरी जिले से 50 किमी दूर जिलों के लोगों को ही इसमें जोड़ा है। यदि धमतरी का कोई बेरोजगार मार्केटिंग के लिए यहां पहुंचता है तो उसे बिलासपुर सेंटर जाने के लिए कहा जा रहा है। इस मामले को लेकर लिखित शिकायत एसपी को देने वाले हैं।
इधर लगातार शिकायत मिलने को लेकर पुलिस भी परेशान है। इस मामले में डीएसपी नेहा पवार ने बताया कि गुडवे कंपनी की शिकायत लेकर 26 जून को गरियाबंद व महासमुंद क्षेत्र की दो युवती कोतवाली पहुंची थी। उनसे लिखित शिकायत करने कहा गया। युवतियों ने दूसरे दिन सुबह आकर रिपोर्ट लिखाने की बात कही और चले गए। यदि शिकायत मिलती है तो पुलिस तत्काल कार्रवाई करेगी।
Updated on:
30 Jun 2024 08:22 am
Published on:
29 Jun 2024 02:16 pm
बड़ी खबरें
View Allधमतरी
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
