
चंबल नदी: फोटो पत्रिका
धौलपुर। प्रदेश के हाड़ौती में लगातार हो रही बारिश और कोटा बांध से गेट खोलने के छोड़ने पानी से दो दिन से चंबल नदी में जलस्तर तेजी से बढ़ा है। सोमवार को ही जलस्तर खतरे के निशान को पार कर चुका था। दूसरे दिन मंगलवार दोपहर चंबल नदी का जलस्तर 135.70 मीटर (गेज) पर बना हुआ था।
जबकि चंबल नदी में मध्यप्रदेश सीमा पर स्थित पुराने चंबल ब्रिज के नीचे खतरे का निशान 130.79 मीटर है। माना जा रहा है कि मंगलवार रात में चंबल नदी का जलस्तर और बढ़ सकता है। संभवतया जलस्तर के 138 मीटर तक पहुंचने की संभावना है। नदी में तेजी से बढ़े बहाव के चलते जिला प्रशासन सतर्क बना हुआ है।
मंगलवार दोपहर में एसडीएम धौलपुर डॉ.साधना शर्मा, सीओ शहर मुनेश मीणा तहसीलदार अल्का श्रीवास्तव समेत अन्य अधिकारियों ने पुराने चंबल ब्रिज पर पहुंच जायजा लिया और आवश्यक निर्देश दिए। मौके पर मौजूद धौलपुर कोतवाली प्रभारी हरिनारायण मीणा और एसआई अशोक सिंह को पुराने चंबल ब्रिज की तरफ लोगों की आवाजाही रोकने के निर्देश दिए हैं।
साथ ही ब्रिज पर आकर रील्स इत्यादि बनाने पर सख्ती से रोक लगाने के निर्देश दिए। वहीं, जिला प्रशासन 138 मीटर जल स्तर पहुंचने की आशंका के चलते चंबल से सटे गांवों में पहुंच कर ग्रामीणों को नदी से दूर रहने को कहा है। साथ ही किनारे पर बसे लोगों को ऊंचाई वाले स्थानों पर जाने के लिए कहा है। साथ पटवारी और थाना पुलिस को निगरानी करने के निर्देश दिए हैं।
Published on:
29 Jul 2025 06:30 pm
बड़ी खबरें
View Allधौलपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
