27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रात आठ बजे बाद खुली मिली शराब की दुकानें, कार्रवाई शुरू

राजस्थान में आठ बजे बाद शराब की दुकान को सख्ती से बंद करवाने के आदेश जारी होने के बावजूद पुलिस विभाग द्वारा लापरवाही किए जाने पर प्रदेश के 17 थानाधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है।

2 min read
Google source verification
Liquor shops found open after 8 pm in night, police action started

सांकेतिक तस्वीर

डूंगरपुर। राजस्थान में आठ बजे बाद शराब की दुकान को सख्ती से बंद करवाने के आदेश जारी होने के बावजूद पुलिस विभाग द्वारा लापरवाही किए जाने पर प्रदेश के 17 थानाधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है।

डीजीपी ने आदेश में बताया कि प्रदेश के मुख्यमंत्री द्वारा प्रदेश की सभी शराब की दुकानों को रात आठ बजे बाद बंद करने के आदेश जारी किए थे। आदेश में प्रदेश के सभी जिलों के पुलिस अधीक्षकों को दुकाने खुली होने पर सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए थे। पर, पुलिस विभाग ने कार्रवाई नहीं की। इस पर डिकॅाय टीमें बनाकर जांच करवाई। इस पर कई जिलों में आठ बजे बाद भी शराब की दुकानें खुली पाई गई।

यहां पहुंची थी टीम
प्रदेश के जयपुर (दक्षिण), डूंगरपुर, उदयपुर, हनुमानगढ़, बीकानेर, सिरोही, पाली, जोधपुर (पूर्व व पश्चिम), चुरू और चितौडग़ढ़ जिले में डिकॉय टीमों को भेजकर निरीक्षण करवाया था।

यह भी पढ़ें : मध्यप्रदेश में यौन शोषण का वांछित नेता बांसवाड़ा से गिरफ्तार, तीन हजार का इनामी है आरोपी

यहां मिली दुकानें खुली
निरीक्षण के दौरान जिलों के थाना क्षेत्र जयपुर (दक्षिण) में मानसरोवर, डूंगरपुर में बिछीवाड़ा व सागवाड़ा, उदयपुर में हिरण मगरी, हनुमानगढ़ टाउन, बीकानेर में जय नारायण व्यास कॉलोनी, कोटगेट व नोखा, सिरोही में शिवगंज व कोतवाली, पाली में बर व जैतारण, पाली में रातानाड़ा, जोधपुर में जोधपुर (पूर्व व पश्चिम), प्रतापनगर व प्रतापनगर सदर, चुरू में कोतवाली व सुजानगढ़ में दुकान आठ बजे बाद खुली मिली। साथ ही उपभोक्ता से अधिक राशि पर शराब बेचना सामने आया।

यह भी पढ़ें : कार की टक्कर से भाई-बहन की मौत, शादी की खुशियां मातम में बदली

17 थानाधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू
डीजीपी के आदेश में बताया कि 17 थानाधिकारियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई शुरू कर दी है। वहीं, निर्धारित समय के बाद अधिकृत शराब की दुकानों में शराब विक्रय नहीं होने के संबंध में जीरो टोलेरेंस की नरति अपनाई जाएगी और वर्तमान में डिकॉय ऑपेरशन भी जारी रहेगा।


बड़ी खबरें

View All

डूंगरपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग