
CG Protest: ग्राम खर्रा के ग्रामीणों ने मंगलवार को गांव के पास शराब दुकान खुलने की भनक लगते ही विरोध में इकट्ठे हुए। गांव मे बैठक लेकर इसको रोकने के लिए हर संभव सघर्ष व सड़क तक लड़ाई लडऩे का निर्णय लिया। इस पर रोक लगाने के लिए कलेक्टर, सासंद, सहायक आयुक्त आबकारी विभाग, अनुविभागीय अधिकारी (राजस्व) पाटन, तहसीलदार से ग्रामीणों ने काफी संया मे पहुंचकर शिकायत की व ज्ञापन सौंपा। ग्रामीणों ने मांग रखी कि यह दुकान उनके गांव के आसपास नहीं खुलना चाहिए।
ग्रामीणों का कहना है कि सरकार एक ओर नशे से दूर रहने की बात करती है और गांव में शराब का नया दुकान लगाने की तैयारी कर रही है। इस गंदगी को उनके गांव के आसपास आने नहीं देंगे। इसको हटाने के लिए वे सड़क की लड़ाई भी लडऩे को तैयार हैं। शासन-प्रशासन उनकी मांगों को अगर पूरी नहीं करता तो वे अपने गांव को व बच्चों को नशे की गिरत में जाने से बचाने के लिए आंदोलन की राह अपनाएंगे।
खर्रा के ग्रामीण मंगलवार की सुबह से सभी काम बंद कर गांव में महावीर चौक पर एकत्र हुए। ग्रामीणों के अनुसार आबकारी विभाग के द्वारा ग्राम पंचायत आसोगा के सीमा क्षेत्र में शराब दुकान खोलने की तैयारी की जा रही है, जिस जगह का चयन शराब दुकान के लिए किया गया है, वह ग्राम खर्रा से काफी नजदीक है। इस कारण ग्रामीण बहुत आक्रोशित हैं। ग्रामीणों ने शराब दुकान का विरोध करने की आगे की रणनीति बनाकर आगे बढऩे का निर्णय लिया।
ग्रामीणों का कहना है कि खर्रा नाला के पास शराब दुकान खोलने की तैयारी है, जो ग्राम खर्रा से एक किलोमीटर दूर भी नहीं है। अधिकारियों के इस निर्णय से गांव के लोगों को काफी नुकसान हैं। गांव के छोटे-छोटे बच्चों का भविष्य बिगडऩे व गांव का माहौल नजदीक में शराब दुकान खोलने से खराब होगा। इससे क्षेत्र में दुर्घटना होने की आशंका बढ़ जाएगी। बच्चों के स्कूल जाने का यह मुय मार्ग है। बच्चों को स्कूल जाने-आने में काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ेगा।
Published on:
28 Aug 2024 04:58 pm
बड़ी खबरें
View Allदुर्ग
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
