
TS Singh Deo
Chhattisgarh Election छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव इस वर्ष होंगे। अपने मतदाताओं को लुभाने के लिए कांग्रेस-भाजपा ने प्रचार शुरू कर दिया है। बस्तर में धर्मांतरण मुद्दे पर भाजपा और कांग्रेस के बीच जुबानी जंग शुरू हो गई है। बस्तर में प्रदेश स्वास्थ्य मंत्री टी एस सिंह देव ने भाजपा के प्रवक्ता केदार कश्यप के बयान पर पलटवार किया। अपने कुर्ते का बटन खोल गले में लॉकेट दिखाते हुए टी एस सिंह देव ने केदार कश्यप से पूछा कि बताइए मैं किस धर्म का हूं। भाजपा पर जुबानी हमला करते हुए स्वास्थ्य मंत्री टी एस सिंह देव ने कहा कि भाजपा मुद्दा विहीन हो चुकी है। और धर्म पर राजनीति कर सत्ता हासिल करना चाहती है। पर ऐसा नहीं होगा।
धर्मांतरण रोकने की बजाय बढ़ा रही है कांग्रेस
मामले ने रंग ऐसे पकड़ा जब बस्तर के प्रभारी मंत्री कवासी लखमा ने पिछले दिनों बयान दिया कि अगर भूपेश सरकार में एक भी धर्मांतरण का मामला साबित होता है तो मैं अपने पद से इस्तीफा दे दूंगा और राजनीति छोड़ दूंगा। इस बयान पर भाजपा प्रवक्ता केदार कश्यप ने उन्हें आड़े हाथों लेते हुए पलटवार किया। कहा कि खुद कवासी लखमा के विधानसभा क्षेत्र में कई धर्मांतरण के मामले सामने आए हैं। पूरे बस्तर में धर्मांतरण की आग फैली हुई है। जगह जगह हिंसा की घटनाएं हो रही है। और कांग्रेस धर्मांतरण के मामले को रोकने की बजाय इसे बढ़ावा दे रही है।
यह भी पढ़े - छत्तीसगढ कांग्रेस में कुछ गड़बड़ है... कुमारी सैलजा ने मोहन मरकाम का पलटा आदेश, भाजपा ने कसा तंज
पूरी कांग्रेस पार्टी का हो चुका है धर्म परिवर्तन : केदार कश्यप
केदार कश्यप ने कहा कि मंत्री कवासी लखमा अगर आदिवासी पुत्र है तो उन्हें अपने पद से इस्तीफा दे देना चाहिए। केदार कश्यप ने तंज कसते हुए कहा, कवासी लखमा के साथ पूरी कांग्रेस पार्टी अपना धर्म परिवर्तन कर चुका हैं।
भाजपा के पास अब कोई मुद्दा नहीं बचा : टीएस सिंहदेव
इस बयान का जवाब में स्वास्थ्य मंत्री टी एस सिंह देव ने अपने कुर्ते का बटन खोलकर अपना लॉकेट दिखाया और कहा कि अब बताइए मैं किस धर्म का हूं। भाजपा के पास अब कोई मुद्दा नहीं बचा है। अब इनका प्रयास है कि किसी तरह देश मे धर्म के नाम पर सत्ता हासिल करें।
Updated on:
26 Jun 2023 03:17 pm
Published on:
26 Jun 2023 03:14 pm
बड़ी खबरें
View Allचुनाव
ट्रेंडिंग
