
Leopard caught उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद में स्कूली बच्चों वनकर्मियों सहित एक दर्जन से ज्यादा लोगों को घायल करने वाले तेंदुआ को वन विभाग के कर्मचारियों ने पकड़ लिया। आज सुबह से तेंदुए ने आतंक फैला रखा था। जिसकी वजह से लोगों में काफी दहशत है। जंगली जानवर की जानकारी पुलिस और वन विभाग के अधिकारियों को दी गई। बीएसए के आदेश पर आसपास के स्कूलों में छुट्टी कर दी गई। इसके साथ ही तेंदुआ को पकड़ने का अभियान चलाया गया। घेरेबंदी करने के दौरान तेंदुए ने कई बार वन विभाग के कर्मियों और ग्रामीणों पर हमला बोल दिया। जिससे कई लोग घायल हो गए। तमाम प्रयासों के बाद तेंदुआ वन विभाग के पिंजरे में पकड़ा गया। मामला मऊ दरवाजा थाना क्षेत्र का है।
उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद के मऊ दरवाजा थाना क्षेत्र के जसमई बघार गांव के पास जंगली जानवर राह चलते लोगों पर आक्रमण कर रहा था। जिसकी जानकारी जंगल में आग की तरह फैल गई। इस दौरान जंगली जानवर ने कई लोगों को घायल कर दिया। तेंदुआ का वीडियो सामने आने के बाद लोग दहशत में आ गए। जिसका वीडियो क्षेत्र में जमकर वायरल हो रहा है। जंगली जानवर की पहचान तेंदुआ के रूप में हुई।
तेंदुए ने स्कूली बच्चों पर भी आक्रमण किया। घटना में की जानकारी पुलिस और वन विभाग के अधिकारियों को दी गई। सूचना कार्यक्रम मौके पर भारी पुलिस पर लगा दिया गया। आला अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए। बीएसए ने आसपास के स्कूलों में छुट्टी करने की घोषणा कर दी। इसके साथ ही जंगली जानवर को पकड़ने का अभियान चलाया गया।
इस संबंध में जिलाधिकारी डॉक्टर बीके सिंह ने बताया कि जसमई गांव के पास झाड़ियों में तेंदुआ छुपा था। जो साइकिल से सुबह स्कूल जा रहे बच्चों पर हमला कर दिया। चीख-पुकार सुन मौके पर ग्रामीण पहुंच गए। इसके बाद तेंदुआ मौके से भाग निकला। ग्रामीणों ने घेरा बंदी करने की कोशिश की तो तेंदुआ ग्रामीणों पर भी हमला कर दिया। आसपास के इलाके के लोग दौड़े। तब तक तेंदुआ जंगल की तरफ चला गया।
पुलिस के साथ वन विभाग की टीम को तेंदुए को पकड़ने के लिए लगाया गया। घेरेबंदी के दौरान तेंदुए में वन कर्मियों पर भी हमला कर दिया। जिससे तीन कर्मचारी घायल हो गए। इस बीच वन विभाग का पिंजरा तेंदुआ को पकड़ने के लिए लगाया। जिसमें उसे सफलता मिली और तेंदुआ पकड़ा गया। इसके बाद लोगों के साथ प्रशासन ने भी राहत के साथ लिया। वन विभाग की टीम ने तेंदुआ को पकड़ लिया है। घायलों को उपचार के लिए राम मनोहर लोहिया अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
Updated on:
09 Dec 2024 07:28 pm
Published on:
09 Dec 2024 06:00 pm
बड़ी खबरें
View Allफर्रुखाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
