
मृतक सिपाही की फाइल फोटो घटना स्थल पर मौजूद पुलिस के अधिकारी
Fatehpur News: फतेहपुर जिले में तैनात सिपाही ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर ली। वर्तमान समय में सिपाही की तैनाती पुलिस लाइन में थी। पुलिस के अनुसार सिपाही का परिवार चार दिन पहले प्रयागराज से लौटा था। पुलिस की प्रारंभिक जांच में जो वजह सामने आई है। वह पारिवारिक विवाद बताया जा रहा है।
Fatehpur News: प्राप्त जानकारी के अनुसार प्रयागराज जिले के सोराव थाना क्षेत्र के बड़ी धारू का पुरवा गांव के रहने वाले महेंद्र पाल (30) फतेहपुर के पुलिस हेडक्वार्टर में कॉन्स्टेबल थे। मौजूदा समय में सिपाही एसपी की सुरक्षा गार्ड में तैनात थे। महेंद्र सदर कोतवाली क्षेत्र के शादीपुर ओवर ब्रिज के पास एक मकान में किराए पर रहते थे। गुरुवार की सुबह करीब 9 बजे ड्यूटी से वापस कमरे पर पहुंचे थे। उसके करीब 2 घंटे बाद कमरे से अचानक फायरिंग की आवाज सुनाई दी। जिसके बाद आसपास पड़ोस के लोग दौड़कर मौके पर पहुंच गए। दरवाजा अंदर से बंद था। बताया जा रहा है कि लोगों ने खिड़की से झांक कर देखा तो। सिपाही महेंद्र पाल खून से लतपथ जमीन पर पड़े थे। किसी ने घटना की सूचना पुलिस को दी। यह सूचना विभाग में पहुंचते ही विभाग में हड़कंप मच गया।
सिपाही की आत्महत्या की सूचना मिलते ही भारी पुलिस बल के साथ पुलिस अधीक्षक सहित अन्य पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंच गए। अधिकारियों के सामने दरवाजा किसी से तरह खोला गया। तो देखा कि सिपाही के सिर पर गोली लगी थी। वहीं पास में उसकी राइफल भी पड़ी थी। इस हादसे में कॉन्स्टेबल की मौके पर ही मौत हो चुकी थी। यह देख पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया।
मृतक सिपाही के परिजनों को घटना की जानकारी देने के बाद पुलिस ने शव का पंचनामा के बाद पोस्टमार्टम की कार्रवाई शुरू की। पुलिस पूरे घटनाक्रम की हर एंगल से जांच कर रही है। सिपाही ने क्यों आत्महत्या किया। इसकी कोई स्पष्ट वजह अभी सामने नहीं आई। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक अपर पुलिस अधीक्षक ने बताया कि सिपाही ने खुद से गोली मार कर आत्महत्या कर ली है।
Updated on:
14 Mar 2025 08:06 pm
Published on:
14 Mar 2025 08:05 pm
बड़ी खबरें
View Allफतेहपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
