7 फ़रवरी 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

English Premier League: हेड कोच रुबेन ने की अपनी ही टीम की आलोचना, बोले- 147 साल के इतिहास की सबसे खराब टीम

English Premier League: मैनचेस्टर यूनाइटेड क्लब के हेड कोच रुबेन एमोरिम ने अपनी ही टीम की तीखी आलोचना की है। उन्‍होंने कहा कि मैनचेस्टर यूनाइटेड के 147 साल के इतिहास में ये सबसे खराब टीम है। बता दें कि इस टीम ने पिछले पांच में से चार मैच हारे हैं।

2 min read
Google source verification
Manchester United

English Premier League: इंग्लिश प्रीमियर लीग में लगातार खराब फॉर्म से जूझ रही मैनचेस्टर यूनाइटेड की टीम को लेकर अब उसके मुख्य कोच रुबेन एमोरिम ने चौंकाने वाला बयान दिया है। इस सीजन मैनचेस्टर यूनाइटेड से जुड़े मुख्य कोच एमोरिम ने प्रीमियर लीग मैच में घरेलू मैदान पर ब्राइटन के हाथों 3-1 से मिली हार के बाद कहा कि क्लब के 147 साल के इतिहास में शायद यह सबसे खराब टीम है। मैनचेस्टर यूनाइटेड की टीम प्रीमियर लीग में अपने घरेलू मैदान पर खेले पिछले पांच में से चार मैच हारी है और अंकतालिका में 13वें स्थान पर है।

हमें इसे स्वीकार करना होगा

एमोरिम ने मैच के बाद कहा कि लीग में पिछले 10 मैचों में से हम सिर्फ दो जीत पाए हैं। कल्पना कीजिए मैनचेस्टर यूनाइटेड के प्रशंसकों का दिल कितनी बार टूटा होगा। सोचिए एक कोच होने के नाते मैं कैसा महसूस कर रहा हूं। प्रशंसक सोच रहे होंगे कि हमें एक नया कोच मिला है, जो कि पिछले कोच से ज्यादा मैच हार रहा है। हमें इस आलोचना को स्वीकार करना होगा और बदलाव करना होगा।

हाफ टाइम तक 1-1 से बराबर था स्कोर

ब्राइटन ने मैच के पांचवें ही मिनट में याकुंबा मिंटेह के गोल से 1-0 की बढ़त बना ली थी। लेकिन ब्रूनो फर्नांडीज ने 23वें मिनट में पेनल्टी को गोल में तब्दील कर स्कोर 1-1 से बराबर कर दिया था। लेकिन दूसरे हाफ में ब्राइटन का दबदबा रहा। कौरु मिटोमा ने 60वें और जार्जिनियो रटर ने 76वें मिनट में गोल कर टीम को 3-1 से जीत दिला दी।

यह भी पढ़ें : रोनाल्डो अल नासर के साथ अनुबंध बढ़ाएंगे, सालाना रिकॉर्ड इतने हजार करोड़ रुपए कमाएंगे

मैनचेस्टर सिटी ने सीजन की सबसे बड़ी जीत दर्ज की

वहीं, फिन फोडेन और अर्लिंग हॉलैंड जैसे स्टार खिलाडि़यों की बदौलत मैनचेस्टर सिटी ने प्रीमियर लीग में इस सीजन अपनी सबसे बड़ी जीत दर्ज की। रविवार रात खेले गए मैच में सिटी ने इप्सविक टाउन को 6-0 से हरा दिया। इस मैच में फोडेन ने 27वें व 42वें, मातेओ कोवासिस ने 30वें, जेरेमी डोकू 49वें, हॉलैंड 57वें और जेम्स मकाटी ने 69वें मिनट में गोल दागे।

स्पेनिश ला लीगा: एम्बापे के दो गोल से जीता रियाल मैड्रिड

किलियन एम्बापे के शानदार प्रदर्शन से रियाल मैड्रिड ने स्पेनिश ला लीगा मुकाबले में लास पाल्मास को 4-1 से हरा दिया। इस मैच में एम्बापे ने 18वें और 36वें मिनट में गोल किए, जबकि ब्राहिम डियाज ने 33वें और रोड्रिगो ने 57वें मिनट में गोल दागे।