
गाजियाबाद. जहां नया मोटर व्हीकल एक्ट के लागू होने से लोग परेशान हैं। वहीं गाजियाबाद में एक साल पहले चोरी हुर्इ बाइक का चालान मिलने का मामला सामने आया है। पुलिस आज तक पीड़ित की बाइक को तो तलाश नहीं सकी है, लेकिन उसका चालान जरूर घर भेज दिया गया है। पीड़ित ने डीजीपी आैर एसएसपी से बाइक दिलाने की गुहार लगार्इ है।
दरअसल, दिल्ली की बिहारी कॉलोनी निवासी बृजेश कुमार की अपाचे मोटरसाइकिल 7 जुलाई 2018 को चोरी हो हुई थी। इसको लेकर बृजेश ने शाहदरा थाना क्षेत्र की फर्श बाजार पुलिस चौकी में FIR भी दर्ज करार्इ थी। हाल ही में उनके घर अचानक गाजियाबाद ट्रैफिक पुलिस का पांच सौ रुपये चालान पहुंचा तो वह हैरान रह गए। दरअसल, यह चालान एक साल पहले चोरी हुर्इ बाइक का था।
ट्रैफिक पुलिस ने चालान में लिखा है कि बाइक नंबर डीएल 5 एस एएम 2964 मुरादनगर में गंगनहर के पास बिना हेलमेट के चलाई जा रही थी। इसके बाद बृजेश सीधे मुरादनगर पहुंचा एसएचओ से बात की है। इस पर एसएचओ ओपी सिंह ने जल्द बाइक जब्त करने का आश्वासन दिया। पीड़ित ने इस संबंध में डीजीपी और एसएसपी गाजियाबाद से भी शिकायत की।
बृजेश ने बताया कि 7 जुलाई 2018 को बाइक उनके दिल्ली स्थित घर के बाहर ही खड़ी थी, लेकिन वहां से अचानक बाइक चोरी हो गई। बृजेश ने बताया कि उन्होंने उसके बाद बाइक की काफी तलाश की, लेकिन उनके सारे प्रयास विफल रहे। इसके बाद एक साल पहले ही उन्होंने बाइक चोरी की FIR दर्ज करवाई थी।
Published on:
12 Sept 2019 02:44 pm
बड़ी खबरें
View Allगाज़ियाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
