
Kanwar Yatra
गाजियाबाद। 30 जुलाई 2019 यानि मंगलवार को (Sawan)सावन की शिवरात्रि है। इस दिन (Haridwar) हरिद्वार से कांवड़ लाने वाले सभी शिवभक्त मंदिरों में जलाभिषेक कर अपने घर पहुंचेंगे। ऐसे में हरिद्वार से (Kanwar) कांवड़ लेकर आ रहे शिव भक्तों ने सोमवार को गाजियाबाद पहुंचे। जहां जिले में आते ही (DM) डीएम और (SSP) एसएसपी ने उनका पुष्प वर्षा कर शिवभक्तों का जोरदार स्वागत किया। डीएम और एसएसपी ने हेलीकॉप्टर में बैठकर शिव भक्तों पर काफी देर तक गुलाब के फूलों की वर्षा की। इसे शिव भक्त भी प्रसन्न हो गये। वहीं उनकी सुरक्षा व देख भाल के लिए चप्पे चप्पे पर पुलिस और कैंप लगे रहे।
हेलीकॉप्टर में बैठकर डीएम और एसएसपी ने की फूलों की वर्ष
सोमवार दोपहर शिव भक्त कांवड़ लेकर मुजफ्फरनगर और बागपत के रास्ते गाजियाबाद में पहुंचे, तो गाजियाबाद के (District Magistrate) जिलाधिकारी अजय शंकर पांडे और (SSP) एसएसपी सुधीर कुमार सिंह ने हेलीकॉप्टर से कांवडिय़ों का पुष्प वर्षा कर जोरदार स्वागत किया। पुष्प वर्षा देखने के बाद कांवरिया बेहद खुश हुए। उधर सुरक्षा की दृष्टि से चप्पे-चप्पे पर पुलिस के जवान तैनात किए गए । कई जगह पर एलईडी लगाकर (CM YOGI) मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा कांवडिय़ों का स्वागत किया जा रहा है। और उन्हें शुभकामनाएं दी जा रही हैं।
दूधेश्वर नाथ मठ मंदिर पर भी किये गये चाक चौबंद इंतजाम
उधर गाजियाबाद के प्रसिद्ध भगवान दूधेश्वर नाथ मठ (Temple) मंदिर में सुरक्षा के चाक-चौबंद इंतजाम किए गए हैं। मंदिर परिसर में 16 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं ।जिसका एक (Control Room) कंट्रोल रूम बनाया गया है ।और वहीं से मंदिर परिसर की जानकारी ली जा रही है। बड़ी संख्या में (Police Force Deployed) पुलिस बल तैनात किया गया है इसके अलावा मंदिर समिति के द्वारा (Civil Defence) सिविल डिफेंस और कार्यकर्ता लगाए गए हैं। मंहत नारायण गिरी जी महाराज ने बताया कि इस बार 29 जुलाई यानी आज से हाजिऱी का जल है। जबकि 30 जुलाई की दोपहर 2:50 से 31 जुलाई की दोपहर 12 बजे तक चतुर्दशी के जल की शुभ मुहूर्त है।शिव भक्तों ने जल चढ़ाना शुरु कर दिया है। और पूरा इलाका भोलेनाथ के जय घोष से गूंज रहा है।
Published on:
29 Jul 2019 07:10 pm
बड़ी खबरें
View Allगाज़ियाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
