
ghazibad
गाजियाबाद ( latest ghazibad news ) गाजियाबाद की खाेड़ा नगर पालिका क्षेत्र में रहने वाले लाेगाें के लिए अच्छी खबर है। खोड़ा नगर पालिका क्षेत्र में रहने वाले लाेगाें क घरों में गंगाजल की सप्लाई हाेगी। इसके लिए नगर पालिका खेड़ा कॉलोनी के विकास के लिए 77.30 करोड़ रुपए खर्च करेगी।
गाजियाबाद की खोड़ा कॉलोनी में रहने वाले लोगों के लिए खबर है कि, नगर पालिका की बोर्ड बैठक में 77 . 30 करोड रुपए के विकास कार्यों को हरी झंडी मिली है। नगर पालिका के अधिकारियों और चेयरमैन का कहना है कि कोविड-19 संक्रमण को फैलने से रोकने के लिए कई तरह योजनाओं पर भी कार्य किया जाएगा। इसके सा ही अन्य विकास कार्यों पर भी इस धनराशि को खर्च किया जाएगा।
नगरपालिका के अधिशासी अधिकारी केके बनाना ने बताया कि बोर्ड बैठक में खोड़ा के विकास कार्य के लिए 77.30 करोड रुपए के विकास कार्यों को हरी झंडी मिल चुकी है। इस बजट मेंतमाम तरह की योजनाओं पर कार्य किया जाएगा। इसमें से 30 करोड़ रुपए की लागत से सड़क हैं और नालियों एवं अन्य निर्माण कार्य किए जाएंगे। इसके साथ ही साफ-सफाई के उपकरण कोविड-19 की रोकथाम के लिए काम किया जाएगा। इसके अलावा खोड़ा कॉलोनी में पीने के पानी की समस्या को भी दूर किया जाएगा।
जल कल, निर्माण, पथ प्रकाश सफाई एवं अन्य काम के लिए वाहनों की भी खरीदारी की जाएगी। खोड़ा में पेयजल आपूर्ति के लिए उठाई गई मांगों को शासन स्तर पर पहुंचाए जाएगा। खोड़ा में 20 क्यूसेक गंगाजल की जरूरत है। प्रताप विहार स्थित गंगाजल प्लांट से खोड़ा के लिए पेयजल लेने की योजना है और जल्दी यहां के लोगों को पीने के लिए गंगाजल मिलेगा।
Updated on:
11 Aug 2020 04:01 pm
Published on:
11 Aug 2020 04:00 pm
बड़ी खबरें
View Allगाज़ियाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
