26 जुलाई 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

Ghaziabad: कोरोना की जांच कराने पहुंचे UK से आए शख्‍स ने डॉक्‍टर पर लगाया यह आरोप

Highlights Ghaziabad के जिला अस्‍पताल का मामला CMO ने मामले की जांच बैठाई CMS से मांगा गया स्‍पष्‍टीकरण
less than 1 minute read
Google source verification
corona_4.jpg

गाजियाबाद। कोरोना वायरस (Coronavirus) को लेकर सरकार बेहद गंभीर है। ऐसे में गाजियाबाद (Ghaziabad) में यूके (UK) से लौटे एक युवक ने अस्‍पताल कर्मियों पर अभद्रता का आरोप लगाया है। मंगलवार (Tuesday) सुबह जिला अस्पताल में बनाई गई हेल्प डेस्क पर वह जब अपनी जांच कराने पहुंचा तो उसे वहां सही जवाब नहीं मिला। बल्कि उसके साथ अभद्रता भी की गई। आरोप है कि डॉक्टर ने उसके साथ अभद्र भाषा का इस्तेमाल करते हुए दूर बैठने के लिए कहा। वहां से उसे निराश होकर वापस लौटना पड़ा।

यह भी पढ़ें:Ghaziabad: आइसोलेशन वार्ड से भागी संदिग्‍ध मरीज, चार घंटे बाद पुलिस को ऐसे मिली

हेल्‍पडेस्‍क पर पहुंचा था युवक

इसके बाद युवक सीधा मुख्य चिकित्सा अधिकारी (CMO) से मिला। जहां पर उसने हेल्पडेस्क पर तैनात कर्मचारी और डॉक्टर की शिकायत की। इस पर तत्काल प्रभाव से सीएमओ ने वहां के सीएमएस (CMS) से स्पष्टीकरण मांगा है। इस बारे में सीएमओ एनके गुप्ता ने बताया कि सरकार कोरोनावायरस को लेकर बेहद गंभीर है। स्वास्थ्य विभाग की टीम में प्रशिक्षित डॉक्टर शामिल हैं। संदिग्‍धों के परीक्षण के लिए उस टीम को भेजा जाता है। उनके सैंपल जांच के लिए भेजे जाते हैं। तब तक सभी को आइसोलेशन में रखा जाता है।

यह भी पढ़ें: टल गया उत्तर भारत का ऐतिहासिक नौचंदी मेला, 22 मार्च को औपचारिक उद्घाटन के बाद इस तारीख से शुरू

दोषी पर होगी कार्रवाई

इसके लिए अस्पताल में एक हेल्प डेस्क भी बनाई गई है ताकि आने वाले मरीज को किसी तरह की परेशानी ना हो। उन्होंने बताया कि एक मरीज से शिकायत मिली है कि उसे हेल्प डेस्क पर सही जवाब नहीं मिला। सीएमएस से स्पष्टीकरण मांगा गया है। जांच में जो भी दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

बड़ी खबरें

View All

गाज़ियाबाद

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग