
मुख्तार अंसारी
पत्रिका न्यूज नेटवर्क
गाजीपुर.
UP panchayat election result: बाहुबली मुख्तार अंसारी के गृह जिले गाजीपुर में भी जिला पंचायत अध्यक्ष का चुनाव दिलचस्प होने वाला है। पूर्वांचल में पिछड़ी भाजपा गाजीपुर में भी कुछ खास नहीं कर सकी। यहां जिला पंचायत सदस्य ((Ghazipur Zila Panchayat Election)) की 64 सीटों में से जहां समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) ने करीब आधी सीटों पर कब्जा जमाया है तो वहीं भाजपा (BJP) को महज 7 सीटों पर ही संतोष करना पड़ा है। सपा सहयोगी दल के साथ मिलकर बहुमत तक पहुंच रही है।
गाजीपुर की 64 जिला पंचायत सीटों में से समाजवादी पार्टी समर्थित 25 प्रत्याशियों ने जीत हासिल की है, जबकि सहयोगी दल को भी 10 सीटें मिली हैं। सपा से बागी होकर जीते कुछ निर्दनलीय जीते उम्मीदवारों के भी सपा के समर्थन में आने का दावा पार्टी नेताओं द्वारा किया जा रहा है। एक तरफ जहां गाजीपुर में समाजवादी पार्टी में उत्साह की लहर है तो वहीं भाजपा खेमे में हार से खलबली है।
भारतीय जनता पार्टी को गाजीपुर की 64 में से महज सात सीटें ही मिल सकी हैं। 10 सीटों पर बसपा समर्थित उम्मीदवार जीते हैं। कांग्रेस ने भी दो सीटों पर जीतकर अपनी उपस्थिति दर्ज करा ली है। हालांकि तीन सीटों पर चुनाव परिणामों का इंतजार है।
मुख्तार अंसारी का गृह जिला है गाजीपुर
गाजीपुर बाहुबली बसपा विधायक मुख्तार अंसारी (mukhtar ansari) का गृह जिला है। अंसारी परिवार गाजीपुर जिले के मोहम्मदाबाद का रहने वाला है। मुख्तार अंसारी के बड़े भाई अफजाल अंसारी गाजीपुर से दूसरी बार सांसद बने हैं। उनके सबसे बड़े भाई सिब्गतुल्लाह अंसारी भी विधायक रह चुके हैं। हालांकि मुख्तार अंसारी का राजनीतिक क्षेत्र पड़ोसी जनपद मऊ है, जहां से वह लगातार पांच बार से विधायक हैं। कहा जाता है कि पंचायत चुनाव में अंसारी परिवार का गाजीपुर में दखल रहता है, लेकिन इस बार यह दखल बेहद कम रहा।
इन सीटों के आने हैं परिणाम
जिला पंचायत की सीटों का परिणाम
Updated on:
06 May 2021 11:54 am
Published on:
06 May 2021 10:57 am
बड़ी खबरें
View Allगाजीपुर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
